कोशी कॉलेज में SCST छात्रावास निर्माण की मांग को लेकर ABVP का प्रदर्शन
लाइव खगड़िया (मनीष कुमार) : अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद के नगर इकाई के द्वारा एससीएसटी छात्रावास निर्माण की मांग को लेकर तीसरे दिन भी कोशी महाविद्यालय में प्रदर्शन किया गया और साथ ही कॉलेज के प्रभारी प्राचार्य का घेराव किया गया. वहीं आंदोलनकारी छात्रों ने जमकर नारेबाजी किया. कार्यक्रम का नेतृत्व अभाविप के जिला कार्य समिति सदस्य नितीश पासवान कर रहे थे.
मौके पर अभाविप के प्रदेश कार्य समिति सदस्य राजू पासवान ने बताया कि आज भी कॉलेज में जातिवाद एवं पक्षपात कायम हैं. यही कारण रहा है कि कॉलेज प्रशासन बार-बार अनुसूचित जाति छात्रावास के प्रस्ताव को ठुकरा देती है. वहीं परिषद के नगर मंत्री अमन पाठक, गोपाल झा, दिग्विजय कुमार आदि ने कहा कि कभी इस कॉलेज को खगड़िया का केब्रीज कहा जाता था, लेकिन आज यहां की स्थिति कुछ और है.
वहीं छात्र नेताओं ने बताया कि कल्याण शाखा के द्वारा एससीएसटी छात्रावास निर्माण हेतु कॉलेज के प्रभारी प्राचार्य से भूमि उपलब्ध कराने का बार-बार प्रस्ताव देने की मांग की जाती है, लेकिन कॉलेज प्रशासन के द्वारा हर बार प्रस्ताव को ठुकरा दिया जाता है. जबकि मामले को लेकर विद्यार्थी परिषद 2008 से लगातर आंदोलन करते आ रही है. साथ ही कहा गया कि यदि इस बार प्रस्ताव को ठुकराया जाता है तो विद्यार्थी परिषद के नेताओं के द्वारा उग्र आंदोलन किया जायेगा.
मौके पर अभाविप के जिला सोशल मीडिया सहवसंयोजक नवनीत कुमार मिश्र, नगर मंत्री सनी शर्मा, प्रदेश कार्यकारिणी सदस्य राजू पासवान, जिला कार्यकारिणी सदस्य सतीश पासवान, नगर सह मंत्री अमन पाठक, कृष्णकांत पोद्दार, विश्वजीत सहनी, कुंदन कुमार राय, रानी सकरपुरा के सोशल मीडिया प्रभारी दिग्विजय कुमार, अमृत राजपूत, गोपाल झा आदि उपस्थित थे.
Live Khagaria Hyper Local Digital News Platform