Breaking News
IMG 20250223 WA0011

राष्ट्रीय वैश्य महासभा का कार्यकर्ता सम्मेलन आयोजित, राजनीति में हिस्सेदारी पर दिया गया बल

लाइव खगड़िया (मुकेश कुमार मिश्र) : जिले के नगर परिषद गोगरी अंतर्गत माड़वाड़ी धर्मशाला में रविवार को राष्ट्रीय वैश्य महासभा द्वारा कार्यकर्ता सम्मेलन का आयोजन किया गया. कार्यक्रम की अध्यक्षता पूर्व प्रमुख नरेश प्रसाद बादल एवं मंच का संचालन राष्ट्रीय वैश्य महासभा के जिलाध्यक्ष मक्खन साह ने किया।.

इस अवसर पर नगर पंचायत परबत्ता के चेयरमैन प्रतिनिधि रंजीत कुमार साह ने संबोधित करते हुए कहा कि वैश्य समाज की अब तक राजनीति में हकमारी होती रही है. ऐसे में इस बार यह समाज मजबूती के साथ अपनी एकजुटता दिखाएंगे और जिले के कम से कम दो विधानसभा सीट की दावेदारी पेश करेंगे. कार्यक्रम को संबोधित करते हुए वैश्य महासभा के जिलाध्यक्ष मक्खन साह ने कहा कि आज के दौर में बिहार जातिगत राजनीति के दौर से गुजर रहा है. लेकिन वैश्य समाज को आज तक उसका समुचित अधिकार नहीं मिला है. ऐसे में अब मजबूती के साथ वैश्य समाज हर लड़ाई को लड़ने के लिए तैयार है और 2025 के विधानसभा चुनाव में मजबूती से अपनी हिस्सेदारी लेगा.

वहीं संबोधित करते हुए नरेश प्रसाद बादल ने कहा कि परबत्ता विधानसभा में वैश्य समाज की आबादी लगभग 33 प्रतिशत है. इस बार परबत्ता विधानसभा से वैश्य का बेटा विधायक के लिए दावेदारी देगा. जिसके लिए सभी वैश्य उपजाति के लोग एक हैं.

मौके पर राष्ट्रीय वैश्य महासभा के जिलाध्यक्ष मक्खन साह, नगर पंचायत परबत्ता के चैयरमैन प्रतिनिधि रंजीत कुमार साह, पूर्व प्रमुख नरेश प्रसाद बादल, युगलकिशोर साह, राजा गुप्ता, मनु मयंक, झिंगो पंडित, किशोर साह, अरुण शर्मा, राणा रंजीत कुमार, कृष्ण कुमार, राजा बाबू, काॅ बिन्देश्वरी साह, महेश कुमार शर्मा आदि मौजूद थे.

Check Also

IMG 20260214 WA0019

जदयू के सांगठनिक चुनाव की घोषणा, 20 फरवरी से शुरू होगी चुनावी प्रक्रिया

जदयू के सांगठनिक चुनाव की घोषणा, 20 फरवरी से शुरू होगी चुनावी प्रक्रिया

error: Content is protected !!