Breaking News

आग लगने से आधा दर्जन घर जलकर राख

लाइव खगड़िया (मुकेश कुमार मिश्र) : जिले के पसराहा थाना के झंझरा गांव कबीर बड़ी मठ से पश्चिम वार्ड नंबर 18 में सोमवार की शाम आग लगने से आधे दर्जन से अधिक फूस का घर जलकर राख हो गया. बताया जाता है कि अलाव से आग भड़की और देखते ही देखते आग ने आसपास का घर सहित भूसा घर को भी अपनी चपेट में ले लिया.

घटना पर पीड़ित मिंटू ठाकुर ने बताया कि अगलगी में ठाकुर परिवार का घर और बासा सहित जलावन, पशु चारा, अनाज, लकड़ी आदि जलकर राख हो गया. साथ ही घर में रखा सारा उपयोगी समान भी जलकर स्वाहा हो गया. अग्निकांड में एक पल्सर मोटरसाइकिल के भी जलकर राख हो जाने की खबर है.

घटना में मिन्टु ठाकुर, संपत ठाकुर,आजाद ठाकुर, शेखर ठाकुर का घर जलकर राख हो गया है. बाद में ग्रामीणों ने सहयोग से काफी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया गया. हालांकि घटना की सूचना पर पहुंची पसराहा थाना अग्निशमन दस्ता भी आग बुझाने में सहयोग किया. अग्नि कांड में हुई क्षति का आंकलन किया जा रहा है. इधर सामाजिक कार्यकर्ता श्री कांत सिंह ने बताया है कि अगलगी की सूचना परबत्ता अंचलाधिकारी को दी गयी है. जबकि मुखिया मिलन सिन्हा ने बताया कि पीड़ित परिवारों की हर संभव मदद की जा रही है.

Check Also

महद्दीपुर चैती दुर्गा मेला राजकीय मेला घोषित, क्षेत्र में खुशी का माहौल

महद्दीपुर चैती दुर्गा मेला राजकीय मेला घोषित, क्षेत्र में खुशी का माहौल

error: Content is protected !!