Breaking News

राज्यस्तरीय एथलेटिक्स प्रतियोगिता के लिए जिले की टीम चयनित

लाइव खगड़िया : बिहार एथलेटिक्स एसोसिएशन के द्वारा 29 से 31 जुलाई 2022 को पटना के पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स कंकड़बाग में आयोजित 88वीं बिहार राज्य जूनियर एवम सीनियर एथलेटिक्स प्रतियोगिता के लिए जिला एथलेटिक्स एसोसिएशन के द्वारा रविवार को कोशी कॉलेज खेल मैदान में जिला टीम चयन को लेकर ट्रायल लिया गया. इसके पूर्व चयन ट्रायल का जिला एथलेटिक्स एसोसिएशन के अध्यक्ष डॉ प्रेम कुमार, उपाध्यक्ष डॉ देवव्रत कुमार, रंजीत कांत वर्मा, प्रदुमन कुमार सिंह ने फीता काट कर शुभारंभ किया.

चयन ट्रायल में कुल 130 बालक व बालिकाओ का रजिस्ट्रेशन किया गया. वहीं सर्वप्रथम अंडर 23 बालक वर्ग का इवेंट आयोजित किया गया. जिसमें कुल 15 धावकों ने भाग लिया और प्रथम स्थान पर सुमित कुमार, दूसरे स्थान पर विक्रम कुमार तथा तीसरे स्थान पर अजीत कुमार रहे. अंडर 23 का दूसरा इवेंट के 400 मीटर का आयोजित किया गया. जिसमें कुल 8 धावकों ने भाग लिया और प्रथम स्थान पर रहे प्रदीप कुमार ने 53 सेकंड में दौड़ पूरी की.जबकि दूसरा स्थान 54 सेकंड में पूरी करने वाले अजीत कुमार एवं तीसरा स्थान अभिषेक कुमार को मिला. जिसके उपरांत अंडर 23 का तीसरा इवेंट 800 मीटर का इवेंट आयोजित किया गया. जिसमें प्रथम स्थान प्रदीप कुमार, द्वितीय स्थान राजा कुमार एवं तृतीय स्थान अजीत कुमार ने हासिल किया.

अंडर 23 (1500मी) में प्रथम स्थान सूरज कुमार,
द्वितीय स्थान नीतीश कुमार, तृतीय स्थान अभिषेक कुमार को मिला. बालक वर्ग के अंडर 23 के 300 मीटर में प्रथम स्थान पर गौरव कुमार सिंह, द्वितीय स्थान पर दिलचंद्र कुमार व तृतीय स्थान पर अमित कुमार रहे. अंडर 23 बालक वर्ग के 10000 मीटर में प्रथम स्थान सुभम कुमार सिंह, द्वितीय स्थान राजा कुमार एवं तृतीय स्थान करण कुमार को मिला. अंडर 23 बालक वर्ग 500 मी में प्रथम स्थान शुभम कुमार सिंह, द्वितीय स्थान राजा कुमार व तृतीय स्थान सौरभ कुमार को मिला. इसी तरह अंडर 23 बालक वर्ग 100 मी में प्रथम रणधीर कुमार, द्वितीय विक्रम कुमार व तृतीय विनोद कुमार रहे.

अंडर 20 बालक वर्ग इवेंट

100 मीटर बालक वर्ग
प्रथम स्थान शिवम कुमार
द्वितीय स्थान सुमित कुमार
तृतीय स्थान सोनू कुमार
200 मी बालक वर्ग
प्रथम स्थान शिवम कुमार
द्वितीय स्थान नीतीश कुमार
तृतीय स्थान राजू कुमार
400 मी बालक वर्ग
प्रथम स्थान शिवम कुमार 52 सेकंड
द्वितिय स्थान राम कुमार 55 सेकंड
तृतीया स्थान गुड्डू कुमार 56 सेकंड
800 मी बालक वर्ग
प्रथम स्थान सचिन कुमार
द्वितीय स्थान विकाश कुमार
तृतीय स्थान मनीष कुमार
1500 मी बालक वर्ग
प्रथम स्थान अभिषेक कुमार
द्वितीय स्थान सचिन कुमार
तृतीया स्थान सौरव कुमार
300 मी बालक वर्ग
प्रथम स्थान राधेश्याम कुमार
द्वितीय स्थान परशुराम कुमार
तृतीय स्थान सौरभ कुमार

अंडर 18 बालक वर्ग इवेंट

100 मीटर
प्रथम स्थान सचिन कुमार
द्वितीय स्थान लालू कुमार
तृतीय स्थान अमन कुमार
200 मीटर
प्रथम कुमार सोनू कुमार
द्वितीय स्थान लालू कुमार
तृतीय स्थान विनोद कुमार
400 मीटर
प्रथम स्थान सन्नी कुमार
द्वितीय स्थान विकास कुमार
तृतीय स्थान सुमन कुमार
800 मीटर
प्रथम स्थान शिकारी कुमार
दूसरा स्थान कुंदन कुमार
तृतीय स्थान गौतम कुमार
1500 मीटर
प्रथम स्थान सन्नी कुमार
द्वितीय स्थान अमन कुमार
तृतीया स्थान विकाश कुमार
300 मीटर
प्रथम स्थान ज्योतिष कुमार
द्वितीय स्थान शिवम कुमार
तृतीय स्थान अनिल कुमार

अंडर 16 बालक वर्ग

100 मीटर
प्रथम स्थान चिन्टू कुमार
द्वितीय स्थान विकाश कुमार
तृतीय स्थान जीतेश कुमार

अंडर 14 बालक वर्ग

100 मीटर
प्रथम स्थान सुविन कुमार
द्वितीय स्थान सौरभ कुमार
तृतीय स्थान आयुष कुमार
400 मीटर
प्रथम स्थान सुविन कुमार
द्वितीय स्थान मधुकर कुमार
तृतीय स्थान प्रिंस कुमार
1500 मीटर
प्रथम स्थान प्रिंस कुमार
द्वितीय स्थान बॉबी कुमार

मौके पर जिला एथलेटिक्स एसोसिएशन के संयुक्त सचिव रौशन कुमार ने बताया कि अव्वल स्थान प्राप्त करने वाले एथलीट को जिला टीम के लिए चयन किया गया है और सभी चयनित प्रतिभागी 28 जुलाई को पटना के लिए रवाना होंगे. वही अध्यक्ष डॉ प्रेम कुमार ने बताया कि बेहतर प्रदर्शन करने बाले सभी एथलीट को एसोसिएशन के तरफ से प्रमाण पत्र तथा सम्मान दिया जाएगा. इस अवसर पर शहीद कैप्टन आनंद को श्रद्धांजलि अर्पित किया गया. ट्रायल प्रतियोगिता में निर्णायक की भूमिका में सीतेश कुमार सिदार्थ, कृष्ण कुमार, मनोज कुमार राकेश, राकेश रंजन, रजनीश कुमार ने भूमिका निभाई.

Check Also

वॉलीबॉल : भागलपुर ने डॉन बिहार को 3-2 से हराकर ट्राफी पर जमाया कब्जा

वॉलीबॉल : भागलपुर ने डॉन बिहार को 3-2 से हराकर ट्राफी पर जमाया कब्जा

error: Content is protected !!