मुख्य सामग्री पर जाएं
Recent

विश्व रक्तदाता दिवस पर कैट के द्वारा रक्तदान शिविर का आयोजन

IMG 20210614 WA0006




लाइव खगड़िया (मनीष कुमार) : विश्व रक्तदाता दिवस के अवसर पर सोमवार को शहर के लोहापट्टी स्थित अग्रसेन भवन मेंकाॅन्फेडरेशन ऑफ आल इंडिया ट्रेडर्स (कैट) के द्वारा जिला रक्त केंद्र के सौजन्य से थैलिसीमिया पीड़ित बच्चों के लिए रक्तदान शिविर का आयोजन किया गया. जिसका उद्घाटन जिलाधिकारी आलोक रंजन घोष, कैट के प्रदेश अध्यक्ष अशोक वर्मा, संरक्षक संजय खंडोलिया, बजरंगलाल बजाज, अजय कुमार ने संयुक्त रूप से दीप प्रज्वलित करकिया.रक्तदान शिविरकुल 19 यूनिट रक्तदान किया गया.

IMG 20210614 WA0005

मौके पर डीएम ने अपने संबोधन में आयोजन की प्रशंसा करते हुए कहा कि जिला प्रशासन सदैव व्यवसायियों की सहायता के लिए तत्पर रहा है और उनकी हर समस्या के निराकरण को लेकर सहयोग करता रहेगा. साथ ही जिलाधिकारी ने रक्तदान व वैक्सीनेशन के लिए लोगों के बीच जागरूकता फैलाने की अपील किया. वहीं कैट के संरक्षक संजय खंडोलिया ने कहा कि कैट देश भर में फैली 8.5 करोड़ व्यापारियों की सबसे बड़ी संस्था है. इस अवसर पर कैट के जिलाध्यक्ष प्रमोद केडिया ने आगंतुकों का स्वागत करते हुए व्यापारियों को हरसंभव सहयोग करने की बातें कहीं. कार्यक्रम का संचालन महासचिव तुषार दहलान ने किया. मौके पर जिलाधिकारी को मोमेंटो व बुके भेंट कर सम्मानित किया गया. 


शिविर मे चिकित्सा पदाधिकारी डॉ रंजीत कुमार, प्रबंधक राज प्रिय रंजन, लैब-टेक्नीशियन नीरज कुमार, विनय कुमार, पूजा कुमारी, डाटा इंट्री आपरेटर नीलम कुमारी, स्वयंसेवक अभिषेक कुमार ने रक्तदान की प्रक्रिया में रक्त वीरों की सहायता किया.

BannerMaker 21122020 135916

मौके पर कैट उपाध्यक्ष महीप जैन, कोषाध्यक्ष प्रमोद कुमार साह, एस एम करीम, संगठन सचिव उज्ज्वल तुलस्यान, कार्यकारिणी सदस्य सुजीत बजाज, चंदन फोगला, प्रदीप दहलान, पुरुषोत्तम अग्रवाल, नितिन दहलान, पवन छापरिया, राजीव कुमार राजू आदि उपस्थित थे. कार्यक्रम के अंत में संगठन सचिव उज्ज्वल तुलस्यान ने अतिथियों का धन्यवाद ज्ञापन किया और ब्लड बैंक और जिला प्रशासन खगड़िया के सहयोग के लिए आभार व्यक्त किया.

शेयर करें
शेयर
error: Content is protected !!