विधायक ने किया पंचायत सरकार भवन का शिलान्यास
लाइव खगड़िया (मुकेश कुमार मिश्र) : परबत्ता विधानसभा क्षेत्र के परबत्ता प्रखंड क्के खजरैठा पंचायत में विधायक डॉ संजीव कुमार ने 2 करोड़ 90 लाख की लागत से निर्मित होने वाली पंचायत सरकार भवन का सोमवार को फीता काटकर और नारियल फोड़कर शिलान्यास किया. शिलान्यास समारोह को संबोधित करते हुए विधायक ने कहा कि क्षेत्र का विकास उनकी प्राथमिकता में शामिल है पंचायत भवन के निर्माण से पंचायत के सभी कार्यों एवं योजनाओं का निष्पादन स्थानीय स्तर पर हो पाएगा और पंचायत स्तर के कार्यों के लिए ग्रामीणों को अंचल या प्रखंड कार्यालय का चक्कर नहीं लगाना पड़ेगा. वहीं उन्होंने कहा कि सरकार ग्रामीण स्तर पर विकास को बढ़ावा दे रही है, ताकि बिहार विकास की ओर बढ़ सके. साथ ही उन्होंने निर्माण कार्य की गुणवत्ता पर जोर देते हुए कहा कि विकास कार्यों का कार्यान्वन युद्ध स्तर पर करवाया जा रहा है.
इस अवसर पर विधायक डॉ संजीव कुमार ने कहा कि उनकी कोशिश है कि प्रत्येक क्षेत्र में विकास की किरण पहुंचे. जिसके लिए वे सतत प्रयासरत रहे हैं. साथ ही उन्होंने जनता के प्रति अपनी प्रतिबद्धता बताते हुए कहा कि आम जनों की आवाज बनकर ही उन्होंने हमेशा काम किया. सदन से लेकर सड़क तक वे आम जनों के लिए ही कार्य किया. बिहार विकास की ओर बढ़ रहा है. जिसका उदाहरण है कि सभी पंचायत में माध्यमिक विद्यालय, उच्च विद्यालय, घर-घर बिजली, घर-घर पानी तथा किसानों को खेत में पानी उपलब्ध कराया जा रहा है. ऐसे में बिहार विकास की ओर अग्रसर है.
मौके पर पूर्व जिला परिषद सदस्य पंकज कुमार राय ने विधायक के द्वारा किए गए इस कार्य को एतिहासिक बताया. विधायक ने बिरवास में विधायक मद से निर्मित यात्री शेड का उद्घाटन किया. मौके पर उन्होंने संबोधित करते हुए कहा कि अब यहां के लोगों को चिलचिलाती धूप और बरसात में कठिनाई का सामना नहीं करना पड़ेगा. विधायक ने बड़ी पैकांत, भीमरी, नवटोलिया का भी दौरा किया. साथ ही आदर्श ग्राम सिराजपुर हरिजन टोला में रंग मंच कार्यक्रम का भी उद्घाटन किया.
मौके जेडीयू राज्य परिषद सदस्य मिथिलेश कुमार, जिला उपाध्यक्ष मणिभूषण राय, प्रखंड जेडीयू अध्यक्ष सुबोध साह, मुखिया राहुल कुमार, श्रीकृष्ण सिंह , रंजय राय, मणिभूषण राय, मीडिया प्रभारी साकेत कुमार, मो ताहिर, नीलेश पासवान आदि उपस्थित थे.