Breaking News
FB IMG 1771863155557

जिला स्तरीय नियोजन मेले में उमड़ा युवाओं का सैलाब, 302 अभ्यर्थियों को मिला रोजगार

लाइव खगड़िया : शिक्षित बेरोजगार युवाओं को स्वरोजगार और नौकरी के अवसर प्रदान करने के उद्देश्य से सोमवार को संयुक्त श्रम भवन परिसर में एक दिवसीय जिला स्तरीय नियोजन-सह-व्यावसायिक मार्गदर्शन मेले का आयोजन किया गया। युवा, रोजगार एवं कौशल विकास विभाग (बिहार सरकार) के तत्वावधान में आयोजित इस मेले का उद्घाटन उप निदेशक श्री निशांत सिन्हा, सहायक निदेशक श्री अमित कुमार एवं जिला नियोजन पदाधिकारी श्री राणा अमितेश ने संयुक्त रूप से दीप प्रज्वलित कर किया।

प्रमुख उपलब्धियां: एक नजर में

​मेले में युवाओं का उत्साह देखते ही बन रहा था। सुबह से ही हजारों की संख्या में अभ्यर्थी अपना बायोडाटा लेकर कतारों में खड़े नजर आए।

  • नियोजकों की भागीदारी: कुल 17 निजी कंपनियों (नियोजकों) ने रिक्तियों के साथ शिरकत की।
  • आवेदन: विभिन्न कंपनियों द्वारा कुल 1,013 अभ्यर्थियों के बायोडाटा प्राप्त किए गए।
  • तत्काल चयन: साक्षात्कार और योग्यता के आधार पर 302 अभ्यर्थियों को रोजगार हेतु चयनित किया गया।
  • शॉर्टलिस्टिंग: बेहतर प्रदर्शन करने वाले 184 अभ्यर्थियों को चयन के अगले चरण के लिए शॉर्टलिस्ट किया गया है।
Shop Now

मार्गदर्शन और सरकारी योजनाओं की जानकारी

​नियोजन मेले में केवल नौकरी ही नहीं, बल्कि युवाओं के भविष्य को संवारने के लिए ‘व्यावसायिक मार्गदर्शन’ भी दिया गया। उपस्थित पदाधिकारियों ने अभ्यर्थियों को कौशल विकास (Skill Development) के महत्व को समझाया और करियर चुनने के टिप्स दिए।

परिसर में विभिन्न सरकारी विभागों द्वारा स्टॉल भी लगाए गए थे। इन स्टॉलों के माध्यम से सरकार द्वारा संचालित जन-कल्याणकारी योजनाओं और स्वरोजगार के लिए मिलने वाले ऋण व अनुदान की विस्तृत जानकारी दी गई।

इनकी रही गरिमामयी उपस्थिति

​इस अवसर पर विभाग के लिपिक श्री धर्मेंद्र कुमार सहित कार्यालय के सभी कर्मी एवं विभिन्न क्षेत्रों से आए युवा उपस्थित थे। पदाधिकारियों ने चयनित अभ्यर्थियों को उज्ज्वल भविष्य की शुभकामनाएं देते हुए कहा कि इस तरह के आयोजनों से जिले में बेरोजगारी कम करने और युवाओं को आत्मनिर्भर बनाने में मदद मिल रही है।

Check Also

IMG 20260222 204323

कोर्ट में फर्जीवाड़ा: असली आरोपी की जगह पेश होने पहुंचा था ‘नकली’ दीपक, दो फर्जी बेलर के साथ गिरफ्तार

कोर्ट में फर्जीवाड़ा: असली आरोपी की जगह पेश होने पहुंचा था 'नकली' दीपक, दो फर्जी बेलर के साथ गिरफ्तार

error: Content is protected !!