Breaking News

2 करोड़ युवाओं को नौकरी देने का वादा कर चुप बैठी मोदी सरकार, महागठबंधन ने खोला नौकरियों का पिटारा : शिक्षा मंत्री

लाइव खगड़िया (मुकेश कुमार मिश्र) : शिक्षा मंत्री चंद्रशेखर सोमवार को एक निजी कार्यक्रम में भाग लेने जिले के परबत्ता प्रखंड के बड़ी लगार पहुंचे. वहीं मंत्री का पूर्व जिला परिषद सदस्य दिवंगत अर्जुन यादव के आवास पर राजद, कांग्रेस के कार्यकर्ताओं ने फूल-मालाओं से जोरदार स्वागत किया.

मौके पर शिक्षा मंत्री चंद्रशेखर ने मीडियाकर्मियों से कहा कि पूर्व जिला परिषद सदस्य दिवंगत अर्जुन यादव के परिवार से उनका गहरा लगाव व निजी संबंध रहा है और वे इसे निभाते रहे हैं और आगे भी ऐसा होगा. साथ ही उन्होंने कहा कि महागठबंधन की सरकार में नौकरी के लिए रिक्तियों की भरमार निकल रही है और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के नेतृत्व में बिहार का चौमुखी विकास हो रहा है. वहीं उन्होंने कहा कि युवाओं के आदर्श उपमख्यमंत्री तेजस्वी यादव युवाओं को नौकरी देने में सबसे आगे हैं और उन्होंने नौकरियों का पिटारा खोल दिया है. इस क्रम में बड़ी संख्या में शिक्षकों की नियुक्ति के लिए विज्ञापन निकाला, जिसकी चर्चा विश्व लेबल पर है.

इस अवसर पर शिक्षा मंत्री ने केंद्र सरकार को निशाने पर लेते हुए कहा कि भाजपा ने 2 करोड लोगों को नौकरी देने का वादा किया था. लेकिन इस मामले में केंद्र सरकार चुपचाप बैठी हुई है. दूसरी तरफ महागठबंधन की सरकार ने 10 लाख लोगों को नौकरी देने का वादा किया था और इस वादे को पूरा किया जा रहा है. वहीं उन्होंने बताया कि बिहार के विद्यालयों में 17 वर्षों से शिक्षकों की कमी थी. लेकिन अब इसे पूरा किया जा रहा है.

मौके पर जिला पार्षद सदस्य जयप्रकाश यादव, मनोहर यादव, गंगा प्रसाद यादव, हरबोल कुमार, सुनील यादव, परबत्ता नगर पंचायत के चैयरमेन प्रतिनिधि रंजीत कुमार साह, राजद नगर अध्यक्ष एमडी इमाम, राजद के जिला महामंत्री नारद यादव, सिंटू यादव, प्रखंड राजद अध्यक्ष राजद यादव, जिला परिषद् प्रतिनिधि निरंजन यादव, खगड़िया डीईओ प्रभारी निशित सिंह, युवा राजद के प्रखंड अध्यक्ष अमन राज, कांग्रेस नेता राजा गुप्ता आदि उपस्थित थे.

Check Also

परबत्ता : आ देखें ज़रा किसमें कितना है दम ! जम के रखना कदम…

परबत्ता : आ देखें ज़रा किसमें कितना है दम ! जम के रखना कदम...

error: Content is protected !!