Breaking News
IMG 20210706 WA0001

नप में 15 जुलाई तक 18 वर्ष से अधिक उम्र के लोगों का शत-प्रतिशत टीकाकरण का लक्ष्य




लाइव खगड़िया (मनीष कुमार) : नगर परिषद क्षेत्र में 18 वर्ष से अधिक आयु वर्ग के सभी लोगों को कोविड टीकाकरण सुनिश्चित कराने के मद्देनजर मंगलवार को समाहरणालय सभागार में जिलाधिकारी आलोक रंजन घोष की अध्यक्षता में एक बैठक का आयोजन किया गया. जिसमें नगर सभापति सीता कुमारी सहित सभी वार्ड के पार्षद और स्वास्थ्य विभाग के पदाधिकारी शामिल हुए.

उल्लेखनीय है कि 15 जुलाई तक नगर परिषद को पूर्ण टीकाकृत करने का लक्ष्य रखा गया है. जिसको अंतर्गत 18 वर्ष से अधिक आयु वर्ग के सभी लोगों को कोविड का टीका देना है. मौके पर बताया गया कि 18 वर्ष से अधिक आयु वर्ग के लोगों की सूची को वोटर लिस्ट के आधार पर तैयार किया जाएगा और इस दौरान यदि कोई व्यक्ति 18 वर्ष की उम्र पूरी कर लेता है तो उसे भी इस सूची में शामिल किया जाएगा. सूची तैयार करने का दायित्व समन्वित बाल विकास परियोजना केंद्र के आंगनवाड़ी सेविकाओं और सहायिकाओं को दिया गया. तैयार सूची से यह चिन्हित किया जाएगा कि किन लोगों ने टीका ले लिया है और किनको अभी टीका दिया जाना है. ताकि 15 जुलाई तक 18 वर्ष से अधिक आयु वर्ग के लोगों का शत प्रतिशत टीकाकरण करके नगर परिषद खगड़िया क्षेत्र को संतृप्त किया जा सके.


वहीं डीएम ने कहा कि नगर परिषद क्षेत्र में माइक्रो प्लान बनाकर शत प्रतिशत टीकाकरण को सफल बनाना है. इस कार्य में आंगनवाडी सेविकाओं, आशा-एएनएम एवं जीविका दीदियों की भी सहायता ली जानी है. साथ ही जनप्रतिनिधियों यथा वार्ड पार्षदों का भी सहयोग अपेक्षित है. वहीं जिलाधिकारी ने बताया कि टेस्टिंग अभियान और टीकाकरण महा अभियान में जनप्रतिनिधियों का भरपूर सहयोग मिला एवं उनके उत्साह के चलते लक्ष्य प्राप्त करने में सफलता मिली. साथ ही डीएम ने कहा कि अब लोग अफवाहों व भ्रांतियों में नहीं फंस रहे हैं और टीका लेने के लिए स्वेच्छा से भी आगे आ रहे हैं.

BannerMaker 21122020 135916

बैठक में सिविल सर्जन डॉक्टर अजय कुमार सिंह, जिला प्रतिरक्षण पदाधिकारी देवनंदन पासवान, डब्ल्यूएचओ के प्रतिनिधि डॉ वरुण, यूनिसेफ के प्रतिनिधि मो ऐजाज, डीपीओ (आईसीडीएस) नीना सिंह, वरीय उप समाहर्ता चंदन कुमार, टेश लाल सिंह, नगर परिषद के कार्यपालक पदाधिकारी राजीव कुमार गुप्ता सहित विभिन्न वार्ड पार्षद एवं स्वास्थ्य विभाग के कई पदाधिकारी मौजूद थे.

Check Also

1776616066956

ब्रांडेड कंपनी के नाम पर नकली टायर-ट्यूब बेचने वाले गिरोह का भंडाफोड़, भारी मात्रा में सामान बरामद

ब्रांडेड कंपनी के नाम पर नकली टायर-ट्यूब बेचने वाले गिरोह का भंडाफोड़, भारी मात्रा में सामान बरामद

error: Content is protected !!