Breaking News

खगड़िया की आर्या राज को BPSC परीक्षा में मिला 11वां रैंक, महिला वर्ग में प्रथम




लाइव खगड़िया (मनीष कुमार) : बिहार लोक सेवा आयोग ने बीपीएससी 64वीं सिविल सेवा संयुक्त प्रतियोगिता परीक्षा का रिजल्‍ट रविवार को जारी कर दिया है. रिजल्ट को आधिकारिक वेबसाइट bpsc.bih.gov.in पर देखा जा सकता है. 64वीं बीपीएससी में 1,465 पदों के लिए 4 लाख 71 हजार के करीब उम्मीदवारों ने आवेदन किया था. रविवार को रिजल्ट प्रकाशित होने के बाद जिले के सफल उम्मीदवारों के बीच खुशी की लहर दौर गई है और उन्हें बधाई मिलने का सिलसिला शुरू हो चुका है.

मिली जानकारी के अनुसार जिले के गोगरी के बरेठा निवासी अवकाश प्राप्त अभियंता गंगाधर यादव एवं सेवानिवृत्त प्रधानाध्यापिका सरिता देवी की पुत्री आर्या राज ने 11वां रैंक हासिल कर महिला वर्ग में प्रथम स्थान प्राप्त किया है. बताया जाता है कि उन्होंने बीपीएससी की विगत की परीक्षा में भी सफलता हासिल की थी और वर्तमान में बेगूसराय के बलिया में सीडीपीओ के पद पर पदस्थापित हैं. 


आर्या राज ने दूसरे प्रयास में बीपीएससी की परीक्षा में 11वां रैक हासिल किया है और महिला वर्ग में प्रथम स्थान पर रही है. उन्होंने कृष्णा निकेतन से दसवीं की पढ़ाई की और वर्ष 2009 में CBSE 10th में 92 प्रतिशत अंक हासिल किया. जबकि उन्होंने 12वीं नोट्रेडम एकेडमी से वर्ष 2011 में 90 प्रतिशत अंकों के साथ किया था. जिसके उपरांत वे वर्ष 2014 में पटना विमेंस कॉलेज से अर्थशास्त्र से ग्रेजुएशन किया और नई दिल्ली के जेएनयू से अर्थशास्त्र से एमए की पढाई पूरी की.

दूसरी तरफ जिले के रानीसरपुरा के सचिदानंद कुमार, परबत्ता प्रखंड के कुल्हड़िया निवासी स्व लक्ष्मण तिवारी के पुत्र गोपाल कुमार, सतीश नगर के मत्स्यजीवी सहयोग समिति के परबत्ता मंत्री प्रभुदयाल सहनी के पुत्र मनीष कुमार, बेलदौर के चोढ़ली निवासी आनंद भारती की पत्नी नीलिमा राय,महेशखुंट के राजधाम की प्रीति कुमारी एवं शहर के राजेन्द्र नगर निवासी राजू कुमार को भी 64वीं बीपीएससी की परीक्षा में सफलता मिलने की खबर है.

Check Also

बिहार बदलाव यात्रा : खगड़िया के बेलदौर में रविवार को होगी प्रशांत किशोर की जनसभा

बिहार बदलाव यात्रा : खगड़िया के बेलदौर में रविवार को होगी प्रशांत किशोर की जनसभा

error: Content is protected !!