लाइव खगड़िया (मुकेश कुमार मिश्र) : जिले के परबत्ता अस्पताल को ऑटोमेटिक वेंटिलेटर के साथ दो अत्याधुनिक फोल्डिंग बेड रूपी सौगात मिली है. बताया जाता है कि जदयू चिकित्सा प्रकोष्ठ के प्रदेश उपाध्यक्ष डॉक्टर संजीव कुमार के पहल पर बेगूसराय की एक निर्माण कंपनी आरके कंस्ट्रक्शन के द्वारा मेडिकल उपकरण को उपलब्ध कराया गया है. जिसकी विधिवत शुरुआत गुरुवार को डॉ संजीव कुमार एवं अस्पताल प्रभारी डॉ पटवर्धन झा ने संयुक्त रूप से किया. इस अवसर पर डीडीसी रामनिरंजन सिंह एवं प्रखंड विकास पदाधिकारी रविशंकर कुमार भी मौजूद थे.
मौके पर डॉक्टर संजीव कुमार ने वेंटिलेटर मुहैया कराने वाले कंस्ट्रक्शन कंपनी के प्रोपराइटर रंजन कुमार के प्रति आभार व्यक्त किया. वहीं उन्होंने कहा कि एक डॉक्टर होने के नाते अपनी जन्मभूमि की सेवा करना उनका पहला कर्तव्य है. साथ ही उन्होंने बताया कि परबत्ता व आसपास के क्षेत्र के गंभीर रोगियों के लिए यह मशीन वरदान साबित होगा. उन्होंने कहा कि ब्राजील निर्मित इस वेंटीलेटर मशीन की सबसे बड़ी खूबी यह है कि इसे कहीं भी आसानी से ले जाया जा सकता है. यदि गंभीर रोगियों को बेगूसराय, भागलपुर या पटना जैसे बड़े शहरों में ले जाने की आवश्यकता हुई तो ऐसी हालात में यह वेंटीलेटर 6 से 8 घंटे तक लगातार काम कर सकेगा. साथ ही उन्होंने बताया कि कोरोना महामारी के दौर में जरूरतमंद रोगियों के इलाज में यह काफी मदद करेगी और साथ ही दिल के रोगियों के लिए यह वरदान साबित होगा. मौके पर डिजिटल एक्सरे मशीन को लेकर पूछे गये एक सवाल पर चिकित्सा प्रभारी डॉ पटवर्धन झा ने बताया कि लॉकडाउन के कारण कुछ शेष मशीने नहीं आ पाया था, लेकिन अब उनकी व्यवस्था हो गई है और कुछ ही दिनों में एक्स रे मशीन चालू हो जायेगा.
इस अवसर पर मुखिया संघ के परबत्ता प्रखंड अध्यक्ष सह कवेला पंचायत के मुखिया बालकृष्ण शर्मा उर्फ ललन शर्मा, जदयू प्रखंड अध्यक्ष ध्रुव कुमार शर्मा, जिला महासचिव मणि भूषण राय ,मीडिया प्रभारी साकेत कुमार, मनमन बाबा गोविंद शंकर उर्फ नटवर सिंह ,सोनू आनंद, राहुल राय, आषुतोष कुमार उर्फ बंटू सिंह, विजय चौधरी, लाल रतन आदि मौजूद थे.
Live Khagaria Hyper Local Digital News Platform

