
बाहर फंसे छात्र व मजदूरों के वापसी की मांग को लेकर राजद कार्यकर्ताओं ने रखा उपवास
लाइव खगड़िया : राष्ट्रीय जनता दल के प्रदेश नेतृत्व के आह्वान पर प्रदेश के बाहर फंसे छात्र- छात्राओं व मजदूरों की घर वापसी सहित गरीबों को राशन उपलब्ध कराने की मांगों को लेकर शुक्रवार को मजदूर दिवस के अवसर पर राजद कार्यकर्ताओं ने दो घंटे का उपवास रखा. इस क्रम में अलौली के राजद विधायक चंदन राम, राजद के जिलाध्यक्ष कुमार रंजन उर्फ पप्पू, राजद के वरिष्ठ नेता डॉ अवधेश यादव ने अपने- अपने आवास पर परिवार के साथ सोसल डिस्टेंसिंग का पालन करते हुए सुबह 10 बजे से 12 बजे तक उपवास किया.
वहीं राजद जिलाध्यक्ष कुमार रंजन ने कहा कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के हठधर्मिता और अदूरदर्शिता के कारण दूसरे राज्यों में फंसे बिहारियों को दाने-दाने के लिए मोहताज होना पड़ रहा है. जबकि कई राज्यों की सरकार ने अपना बस भेजकर छात्र-छात्राओं को वापस ले आया. ऐसे में मुख्यमंत्री को नैतिकता के आधार पर पद छोड़ देनी चाहिएं. उधर राजद के सदर प्रखंड अध्यक्ष विवेकानंद कुमार ने कहा कि बिहार में भ्रष्टाचार चरम पर है और विपदा की इस घड़ी में भी सरकारी तंत्र सत्ताधारी राजनीतिक तंत्रों से मिलकर बिहार की जनता का खुलकर शोषण कर रही है. जबकि राजद कार्यकर्ताओं के द्वारा आमजनों के बीच मास्क, सेनेटाइजर वितरित करते हुए उन्हें यथासंभव सहायता देने का काम किया जा रहा है.
उपवास कार्यक्रम राजद के जिला प्रवक्ता डॉ इन्द्र भूषण कुशवाहा, धनंजय यादव, प्रदेश सचिव नरेश सहनी, जिला महासचिव सुनील कुमार यादव, जिला परिषद सदस्य सह छात्र नेता सदस्य पिन्टू राम, उपाध्यक्ष प्रकाश राम, महासचिव संजय कुशवाहा, बेलदौर प्रखंड के अविराम यादव, प्रदेश नेता नंदकिशोर प्रसाद, मो जुल्फकार अली, हरिनंदन यादव, विनोद कुमार, महासचिव गजेन्द्र मंडल, गोगरी के कार्यरत अध्यक्ष कैलाश यादव, अलौली के अविराम यादव, परबत्ता के मुबारक लाईन, अखिलाख व अखिलेश यादव, अलौली के कार्यरत अध्यक्ष हरिनंदन यादव, महिला प्रकोष्ठ के अध्यक्ष रंजू सहनी, अतिपिछड़ा प्रकोष्ठ के अध्यक्ष नीतीश सिंह, युवा नेता सन्नी चंद्रवंशी, मौसम कुमार गोलू आदि के द्वारा अपने-अपने घर पर आयोजित किया गया.