Breaking News
IMG 20260206 WA0000

पुलिस का ‘एक्शन’ मोड : बैंक से पैसे निकाल कर जा रहे व्यवसायी से लूट मामले में गैंग के घर घुसी पुलिस, नगदी बरामद

लाइव खगड़िया (मुकेश कुमार मिश्र) : जिले के परबत्ता थाना क्षेत्र के कबेला गांव निवासी एक सरसों तेल व्यवसायी के साथ दिनदहाड़े लूट की घटना को अंजाम दिया गया‌ था। मामले में पुलिस ने कार्रवाई करते हुए न केवल संदिग्धों की पहचान की, बल्कि लूटी गई राशि भी बरामद कर ली है।

क्या है पूरा मामला?

बीती 22 जनवरी को व्यवसायी राम विलाश राय कन्हैयाचक स्थित इंडियन बैंक की शाखा से चेक के माध्यम से ₹2,00,000 निकालकर अपने घर लौट रहे थे। बैंक से महज 150 मीटर की दूरी पर मोटरसाइकिल सवार दो अज्ञात बदमाशों ने उनसे रुपयों से भरा थैला छीन लिया और फरार हो गए। पीड़ित के अनुसार, थैले में नकद राशि के अलावा बैंक पासबुक, मोबाइल फोन और दुकान की चाबियां भी मौजूद थीं।

56% OFF ON AMAZON, CLICK HERE & ORDER NOW

पुलिस की त्वरित कार्रवाई और बरामदगी

घटना की सूचना मिलते ही पुलिस प्रशासन सक्रिय हो गया। मामले की गंभीरता को देखते हुए गोगरी एसडीपीओ साक्षी कुमारी ने खुद जांच की कमान संभाली।

  • CCTV फुटेज: बैंक और आसपास के इलाकों के कैमरों की जांच के बाद संदिग्धों को चिन्हित किया गया।
  • छापेमारी: तकनीकी अनुसंधान के आधार पर परबत्ता थानाध्यक्ष सुमंत चौधरी के नेतृत्व में एक विशेष टीम ने कटिहार जिले के कोढ़ा थाना क्षेत्र में छापेमारी की।
  • सफलता: पुलिस ने आरोपी कोढ़ा गैंग के सदस्य के घर से लूटी गई नकदी बरामद कर ली है।

जांच जारी, जल्द होगी गिरफ्तारी

मामले पर एसडीपीओ साक्षी कुमारी ने बताया कि अपराधी को चिन्हित कर लिया गया है और उसकी गिरफ्तारी के लिए छापेमारी जारी है। पुलिस तकनीकी संसाधनों की मदद से आरोपी के बेहद करीब है और जल्द ही उसे सलाखों के पीछे भेजा जाएगा।

Check Also

IMG 20260205 205448

वायुसेना के जवान शरद सौरभ ने रचा इतिहास, देशसेवा के साथ UGC NET में पाई बड़ी सफलता

वायुसेना के जवान शरद सौरभ ने रचा इतिहास, देशसेवा के साथ UGC NET में पाई बड़ी सफलता

error: Content is protected !!