Breaking News

एक साथ उठी मां – बेटे की अर्थी, परिजनों में मचा कोहराम

लाइव खगड़िया (मुकेश कुमार मिश्र ) : जिले के परबत्ता थाना क्षेत्र अंतर्गत सलारपुर गांव में रविवार को मां व बेटे की एक साथ अर्थी उठता देख परिजनों के बीच कोहराम मच गया. घटना से गांव में मातमी सन्नाटा पसरा हुआ है. ट्रैक्टर चालक की लापरवाही के कारण मां व बेटे की जान जाने की बातें कही जा रही है. घटना से परिजनों का रो-रो कर बुरा हाल है.

मृतका सुमन देवी के पति महेश्वर सिंह अन्य प्रदेश में रहते थे और शनिवार देर रात वे घर वापस लौटे. जिसके बाद दाहसंस्कार की प्रक्रिया शुरू किया गया. रविवार की सुबह पत्नी व पुत्र की अर्थी उठता देख महेश्वर सिंह का रो-रोकर बुरा हाल था. घटना से वे काफ़ी मरमाहत हैं. उल्लेखनीय है कि ट्रैक्टर पलटने से महिला व उनके पुत्र की मौत हो गई. जबकि मृतका के बड़े पुत्र का गंभीर अवस्था में अस्पताल में इलाज चल रहा है. रविवार को घायल पुत्र ने मां एवं भाई को मुखाग्नि देकर अगुआनी गंगा घाट पर दाहसंस्कार किया.

इधर घायल रामू कुमार ने बताया कि शुक्रवार की सुबह उनकी मां सुमन देवी, भाई राजा कुमार व बहन काजल कुमारी सपरिवार ट्रैक्टर पर सवार होकर सलारपुर दियारा जलावान जमा करने के लिए जा रहे थे. इसी बीच ट्रैक्टर अनियंत्रित होकर पलट गयी. घटना में मौक़े पर ही उनकी मां की मौत हो गई. जबकि उनके छोटे भाई की मौत इलाज के दौरान हो गई. हादसे में रामू खुद भी गंभीर रूप से घायल हो गया. शाम को सीपीएम नेता संजय कुशवाहा, जिला परिषद सदस्य जयप्रकाश आदि ने मृतक के परिजन से मिलकर गहरी शोक संवेदना व्यक्त किया है.

Check Also

खगड़िया के कीर्ति वायु सेना में फ्लाइंग ऑफिसर पद के लिए चयनित

खगड़िया के कीर्ति वायु सेना में फ्लाइंग ऑफिसर पद के लिए चयनित

error: Content is protected !!