Breaking News
IMG 20201220 WA0003

खगड़िया : आंदोलन में शहीद हुए किसानों को दी गई श्रद्धांजलि




लाइव खगड़िया (मनीष कुमार) : दिल्ली की सीमा पर कृषि बिल के खिलाफ विगत 24 दिन से चल रहे आंदोलन के दौरान 22 किसानों की शहादत पर रविवार को बलुआही स्थित योगीन्द्र भवन में अखिल भारतीय किसान संघर्ष समन्वय समित के द्वारा श्रद्धांजलि सभा का आयोजन किया गया. जिसकी अध्यक्षता समन्वय समिति के नेता प्रभा शंकर सिंह ने किया. वहीं शहीद किसानों के प्रति 2 मिनट का मौन रखकर श्रद्धांजलि दी गई. साथ ही ‘शहीदों तेरे अरमानों को मंजिल तक पहुंचाएंगे’, ‘शहीद किसान अमर रहे’ आदि जैसे नारे लगाये गये.

BannerMaker 17122020 002938

श्रद्धांजलि सभा के दौरान उपस्थित किसान नेताओं ने कृषि कानून रद्द होने तक आंदोलन को जारी रखने का संकल्प दोहराया. वहीं किसान नेताओं ने कहा कि जब तक कृषि के तीनों बिल को वापस नहीं लिया जाता तब तक आंदोलन को जारी रखना ही शहीद किसानों के प्रति सच्ची श्रद्धांजलि होगी. साथ ही कहा गया कि सरकार किसानों पर तरह-तरह के धनात्मक कार्रवाई कर आंदोलन को कुचलने का प्रयास कर रही है.किसान नेताओं ने 29 दिसंबर को पटना के राजभवन मार्च में अधिक से अधिक संख्या में भाग लेकर आंदोलन को तेज करने का आह्वान किया.


मौके पर सीपीआई के जिला मंत्री प्रभाकर प्रसाद सिंह, माकपा नेता सुरेंद्र महतो, भाकपा माले के जिला संयोजक किरणदेव यादव, स्वराज अभियान के राज्य नेता विजय कुमार सिंह, राजद के महासचिव सुनील यादव, किसान नेता पुनीत मुखिया, किसान सभा के सचिव रविंद्र यादव, कृष्ण कुमार शर्मा, कैलाश पासवान, विपिन चंद्र मिश्र,अनिल सिंह,डीवाईएफआई के अध्यक्ष रजनीश कुमार, मजदूर नेता अनिल कुमार वर्मा, धर्मेंद्र कुमार,अधिवक्ता वीरेंद्र कुमार सिंह, चंद्र किशोर यादव, प्रगतिशील लेखक संघ के नेता उपेंद्र कुमार,एआईएसएफ के अध्यक्ष अभिषेक कुमार, अशोक सिंह, विंदेश्वरी साह आदि उपस्थित थे.

Check Also

FB IMG 1777430415840

जिला नियोजनालय में जॉब कैंप का आयोजन, 14 अभ्यर्थियों का हुआ चयन

जिला नियोजनालय में जॉब कैंप का आयोजन, 14 अभ्यर्थियों का हुआ चयन

error: Content is protected !!