मुख्य सामग्री पर जाएं
Recent

लॉकडाउन में प्यार चढ़ा परवान, ग्रामीणों ने प्रेमी जोड़े की मंदिर में करा दी शादी

IMG 20200514 WA0002




लाइव खगडिया (मुकेश कुमार मिश्र) : देश में कोरोना के कारण लॉकडाउन का आलम है. एक ना दिखने वाले वायरस ने लोगों को घर में रहने को मजबूर कर दिया है. लेकिन जब मामला दिल का हो तो वो दिमाग का कहां सुनता हैै. अब दिल को कौन कितना समझाएं और वो समझता भी कहां है. वैसे भी पंछी, नदियां व पवन के झोंकों की तरह इश्क भी कहां सरहदों में रहा है. ऐसे में एक प्रेमी युगल ने ना तो कोरोना की परवाह की और ना ही लॉकडाउन की. 

मामला जिले के परबत्ता प्रखंड के करना गांव से एक प्रेमी युगल का प्रकाश में आया है. बताया जाता है कि बुधवार की देर रात बन्देहरा के अंकित एवं अपनी प्रेमिका के साथ परबत्ता बाजार से करना गांव की ओर आते हुए देखा गया. ऐसे में ग्रामीणों के द्वारा दोनों से पूछताछ की जाने लगी. प्रेमी युगल ने लगभग पांच वर्षो से एक दुजे से प्यार करने की बात स्वीकार करते हुुए शादी में बाधा आने पर आत्महत्या तक कर लेने की बात कह डाली. जिसके उपरांत गुरुवार को परबत्ता पंचायत के मुखिया प्रतिनिधि मुकेश कुमार ने पहल करते हुए ग्रामीणों से राय लेकर प्रेमी युगल की शादी विधिवत ढ़ंग से करना गांव स्थिति शिव मंदिर के प्रांगण में संपन्न करा दी.

वैवाहिक कार्यक्रम के दौरान भोले शंकर की जयकारे के साथ वर -वधू ने एक-दूसरे के गले में माला पहनाया और उपस्थित महिलाओं ने वधू की मांग में सुहाग का सिंदूर भर कर वर-वधू को आशीर्वाद दिया. वहीं प्रेमी युगल ने मंदिर के प्रांगण में ग्रामीणों की मौजूदगी में एक दूसरे के साथ कदम से कदम मिलाकर साथ जिंदगी गुजारने की कसम खाई. साथ ही वर व वधू पक्ष के ग्रामीणों के बीच एक पंचनामा भी बनाया गया. वैवाहिक कार्यक्रम के बाद वर के साथ वधू उनके घर के लिए विदा हो गई. वैवाहिक कार्यक्रम के दौरान सोशल डिस्टेंसिंग का भी ध्यान रखा गया. बहरहाल लॉकडाउन के बीच पांच वर्षों से चल रहे मुहब्बत को एक नया मुकाम मिल चुका है.

शेयर करें
शेयर
error: Content is protected !!