मुख्य सामग्री पर जाएं
आपका शहर

विश्व हिंदू परिषद के द्वारा निकाली गई भव्य कलश शोभा यात्रा

IMG 20240119 WA0009

लाइव खगड़िया : विश्व हिंदू परिषद के आयाम मातृ शक्ति और दुर्गा वाहिनी के कार्यकर्ताओं के द्वारा शुक्रवार को शहर में भव्य कलश यात्रा निकाली गई. कलश यात्रा की शुरुआत स्टेशन परिसर स्थित राम जानकी मंदिर से हुई. इस दौरान नारायणी (गंडक) नदी के तट से जल भर कर कलश यात्रा शहर के विभिन्न मार्गो से भ्रमण करते हुए स्टेशन परिसर पहुंची. जहां राम, लक्ष्मण और सीता माता की प्रतिमा को दिव्य स्नान कराया गया.

वहीं विश्व हिंदू परिषद के जिला अध्यक्ष नितिन कुमार ने बताया कि कलश यात्रा का उद्देश्य 22 जनवरी को प्राण प्रतिष्ठा के अवसर पर श्री राम ज्योति जलाकर दीपोत्सव मनाने के लिए लोगों को प्रेरित करना था. साथ ही उन्होंने कहा कि विश्व हिंदू परिषद ने राम मंदिर के लिए सौंपे गए कार्यों को संगठन के पदाधिकारियों ने कठिन परिश्रम कर सफलता पूर्वक पूर्ण किया और आगे भी संगठन मठ मंदिरों के लिए कार्य करती रहेगी. वहीं उन्होंने कहा कि संगठन के कार्यकर्ता राष्ट्रीय अध्यक्ष डा रविंद्र नारायण सिंह सपत्नी राम मंदिर में प्रभु श्री राम के प्राण प्रतिष्ठा के निमित्त यजमान बनाया गया. यह संगठन के लिए सौभाग्य की बात है.
जबकि नगर मंत्री मनीष गुप्ता ने कहा कि विश्व हिंदू परिषद के द्वारा निकाली गई कलश यात्रा का विभिन्न स्थानों पर लोगों द्वारा पुष्प वर्षा कर भव्य स्वागत किया गया.

कलश यात्रा का नेतृत्व अनिता गुप्ता, नंदनी कुमारी, गरिमा कुमारी, संगम कुमारी ने संयुक्त रूप से किया. कलश शोभा यात्रा में पूर्व नगर पार्षद मृदुला साहू, संजु देवी, पुष्पलता देवी, मुस्कान आदि शामिल हुईं. बताया जाता है कि कार्यक्रम को सफल बनाने में प्रान्त समाजिक समरसता प्रमुख विलास सिंह, प्रशन्नजित झा, राजेश गुप्ता, विष्णु बजाज, घनश्याम प्रसाद, रितेश शर्मा, अभिमन्यु कुमार, संजय कुमार सिंह आदि ने महत्वपूर्ण भूमिका निभाई.

शेयर
error: Content is protected !!