Breaking News
IMG 20230910 WA0245

सांसद की सौगात, मां कात्यायनी व उग्रतारा स्थान में RO प्लांट व हाई मास्ट लाईट का उद्घाटन

लाइव खगड़िया : सांसद चौधरी महबूब अली कैसर सात दिवसीय क्षेत्र दौरे पर हैं और क्षेत्र भ्रमण के तीसरे दिन रविवार को उन्होंने जिला के धमहरा घाट स्थित प्रसिद्ध मंदिर माँ कात्यायनी स्थान में लगभग 30 लाख की लागत से 1000 लिटर प्रति घंटा क्षमता वाला आर ओ प्लांट एवं सांसद निधि से हाई मास्ट लाईट का उद्घाटन किया. साथ ही उन्होंने खगड़िया संसदीय क्षेत्र के सिमरी बख्तियारपुर विधानसभा क्षेत्र के उग्रतारा स्थान महिषी में लगभग 20 लाख की लागत से नुमालीगढ रीफाईनरी लिमिटेड के सी.एस.आर मद से 1000 लिटर प्रति घंटा क्षमता वाला आर ओ प्लांट का उद्घाटन किया.

इस अवसर पर सांसद ने कहा कि दोनों ही बहुत लाभकारी योजना हैं और अब मंदिर में पूजा करने आने वाले श्रद्धालुओं को पीने के लिए स्वच्छ जल मिलेगा. जबकि उन्हें पहले स्वच्छ जल पीने के लिए खरीदना पड़ता था. साथ ही उन्होंने कहा कि यहां हाई मास्ट लाइट लग जाने से अब रात में भी दिन की तरह उजाला रहेगा और श्रद्धालुओं को परेशानी नहीं होगी. वहीं सांसद ने बताया कि दोनो जगहों पर आर ओ प्लांट लगवाने के लिए उन्होंने बहुत मेहनत की थी और इसको लेकर वे नुमालीगढ रीफाईनरी लिमिटेड के निदेशक से तीन बार मिल कर आर ओ प्लांट लगाने का आग्रह किया था. साथ ही सांसद ने कहा कि उन्होंने कात्यायनी स्थान को राष्ट्रीय पर्यटक स्थल बनाने के लिए सदन में भी आवाज उठाया था. साथ ही सांसद निधि से लगभग 42 लाख की लागत से रेलवे रिटायर पुल नंबर 47 का भी पी.सी.सी ढलाई कार्य करवाया गया.

मौके पर नुमालीगढ रीफाईनरी लिमिटेड की स्वतंत्र निदेशक प्रियांबादा कुमारी केशरी, विधायक प्रतिनिधि आदित्य पटेल, आशुतोष कुमार, चौथम के पूर्व प्रमुख नरेश बादल, अरविंद सिंह कुशवाहा, खुशिलाल भगत, विक्की भगत, मंदिर समिति के कई सदस्य आदि उपस्थित थे.

Check Also

FB IMG 1777430415840

जिला नियोजनालय में जॉब कैंप का आयोजन, 14 अभ्यर्थियों का हुआ चयन

जिला नियोजनालय में जॉब कैंप का आयोजन, 14 अभ्यर्थियों का हुआ चयन

error: Content is protected !!