मुख्य सामग्री पर जाएं
परबत्ता

परबत्ता अस्पताल का विधायक ने किया औचक निरीक्षण, मचा हड़कंप

IMG 20230826 WA0185

लाइव खगड़िया (मुकेश कुमार मिश्र) : परबत्ता के विधायक डॉ संजीव कुमार और उनके भाई एमएलसी राजीव कुमार ने अपनी मां की द्वितीय पुण्यतिथि के अवसर पर नयागांव सतखुट्टी स्थित स्मारक पर माल्यार्पण कर नम आंखों से मां को श्रद्धांजली अर्पित किया. इस अवसर पर क्षेत्र के कई गणमान्य लोग एवं बड़ी संख्या में पार्टी कार्यकर्ता उपस्थित थे.

विधायक ने परबत्ता प्रखंड के नयागांव ग्राम में कब्रिस्तान घेरा बंदी कार्य का भी शिलान्यास किया. वहीं उन्होंने कहा कि कब्रिस्तान घेराबंदी कि मांग स्थानीय लोगों ने की थी और आज इसका शिलान्यास करके उनकी मांग को पूरा कर दिया गया है. जिसके बाद विधायक ने परबत्ता पीएससी का भी औचक निरीक्षण किया और मिल रही सुविधाओं का उपस्थित मरीजों से व्यवस्था के संबंध में जानकारी ली. वहीं अस्पताल प्रशासन से मरीजों को बेहतर स्वास्थ्य सेवाएं मुहैया कराने के निर्देश देते हुए कहा कि अस्पताल में भर्ती मरीज को सभी दवा अस्पताल में ही उपलब्ध करवाई जाए. विधायक ने इमरजेंसी इंचार्ज से आवश्यक दवाओं का प्रपोजल लेकर जल्द दवा की खरीदारी को सुनिश्चित करने का निर्देश दिया. ताकि रोगियों को दवा के लिए अस्पताल से बाहर चक्कर न लगाना पड़े. विधायक ने मरीजों के इलाज में कोताही बरतने वाले डॉक्टर और नर्स का वेतन काटने का भी निर्देश दिया और ड्यूटी से गायब रहने वाले चिकित्सक और नर्स के वेतन को बाधित करने, समय पर ओपीडी में चिकित्सकों के पहुंचने और पूरी ड्यूटी के दौरान अस्पताल में ही रहने का निर्देश निर्गत किया. विधायक ने एक्सरे टेक्नीशियन को लेकर सीएस से बात भी की.

विधायक ने प्राथमिक स्वास्थ उपकेंद्र गौछारी में भी प्रसव कक्ष का उद्घाटन किया. मौके पर सिविल सर्जन डीपीएम प्रभात कुमार, आर एन सिंह विचार मंच के अध्यक्ष मिथिलेश कुमार, मुखिया संघ के प्रखंड अध्यक्ष बालकृष्ण शर्मा उर्फ ललन शर्मा, जदयू प्रखंड अध्यक्ष सुबोध साह, जदयू पूर्व प्रखंड अध्यक्ष ध्रुव कुमार शर्मा, सौढ उत्तरी पंचायत के मुखिया प्रतिनिधि उमेश सिंह, तेमथा करारी मुखिया राजीव चौधरी, बबलू सिंह, लालरत्न कुमार, माया राम मंडल, गौतम सिंह, रवि यादव , प्रमुख प्रतिनिधि बबलू मंडल, एमएलसी प्रतिनिधी राजू कुमार ,उपाध्यक्ष मणिभूषण राय, गौरव चौधरी, नीलेश पासवान मुखिया, राहुल कुमार आदि उपस्थित थे.

शेयर
error: Content is protected !!