Breaking News
1625572371

चुनाव ड्यूटी में लगे दो कर्मियों के अनुपस्थित रहने पर प्राथमिकी दर्ज

BannerMaker 21122020 135916

लाइव खगड़िया (मनीष कुमार) : पंचायत चुनाव के दूसरे चरण में बुधवार को जिले के परबत्ता के जिला परिषद संख्या 17 एवं 18 के 12 पंचायतों में मतदान होना है. मतदान कार्य में बड़े पैमाने पर अधिकारियों एवं कर्मचारियों को लगाया गया है. पोलिंग पार्टी, पीसीसीपी पार्टी, गश्ती दल मजिस्ट्रेट सहित सेक्टर मजिस्ट्रेट, जोनल मजिस्ट्रेट, सुपर जोनल मजिस्ट्रेट को निर्वाचन कार्य में लगाया गया है. इधर चुनाव कार्य को लेकर सरकारी राशि प्राप्त करने के बावजूद अनुपस्थिति रहने वाले दो कर्मियों पर मंगलवार को परबत्ता के निर्वाचित पदाधिकारी सह प्रखंड विकास पदाधिकारी के द्वारा प्राथमिकी दर्ज कराई गई है.

मिली जानकारी के अनुसार पीठासीन पदाधिकारी सह प्राथमिक विद्यालय घरारी के शिक्षक सुनील कुमार एवं गश्ती दल दंडाधिकारी सह मध्य विद्यालय बनमनखी, अलौली के सहायक शिक्षक दिवाकर कुमार ने योगदान देकर चुनाव संबंधित आवश्यक सामग्री एवं सरकारी राशि का भुगतान प्राप्त किया था. लेकिन दोनों डिस्पैच के समय अनुपस्थित रहे. जिसके बाद मामले को गंभीरता से लेते हुए उनके विरूद्ध सरकारी राशि के गबन का नियत सहित निर्वाचन जैसे महत्वपूर्ण संवैधानिक कार्य से जानबूझकर उपस्थित रहने, लापरवाही बरतने, सरकारी कार्य में बाधा उत्पन्न करने, उच्चाधिकारी के आदेश की अवहेलना करने के आरोप में सुसंगत धाराओं के अंतर्गत प्राथमिकी दर्ज कराई गई है.

इधर जिलाधिकारी सह जिला निर्वाचन पदाधिकारी आलोक रंजन घोष ने भी कर्मियों की अनुपस्थिति को गंभीरता से लिया है. जिलाधिकारी ने अनुपस्थित सभी कर्मियों से स्पष्टीकरण पूछते हुए उन पर कार्रवाई करने का निर्देश दिया है. साथ ही उन्होंने कहा है कि यदि संबंधित कर्मियों का जवाब संतोषजनक नहीं पाया जाता है, तो उन पर भी प्राथमिकी दर्ज कराई जाएगी. वहीं उन्होंने निर्वाचन कार्य में लगाये गए सभी कर्मियों को उपस्थिति सुनिश्चित कराने की हिदायत देते हुए कहा है कि जो कर्मी रिजर्व के रूप में रखे गए हैं और जो अपनी उपस्थिति दर्ज कराने के बावजूद निर्वाचन कार्य से अनुपस्थित रहते हैं, उन पर भी समरूप कार्रवाई की जाएगी.


Check Also

IMG 20260127 WA0011

मुखिया ने स्वच्छता कर्मियों को बांटे नियोजन पत्र, पंचायत सरकार भवन का लिया जायजा

मुखिया ने स्वच्छता कर्मियों को बांटे नियोजन पत्र, पंचायत सरकार भवन का लिया जायजा

error: Content is protected !!