Breaking News
IMG 20210927 WA0573

खगड़िया : भारत बंद के समर्थन में सड़क पर उतरे राजद कार्यकर्ता



लाइव खगड़िया (मनीष कुमार) : विभिन्न किसान संगठनों द्वारा कृषि संबंधित तीन बिल के विरोध आहूत भारत बंद का जिले में महागठबंधन के विभिन्न दलों के द्वारा समर्थन किया गया. इस क्रम में अलौली के राजद विधायक रामवृक्ष सदा, पूर्व नगर सभापति सह राजद नेता मनोहर कुमार यादव, राजद के जिलाध्यक्ष कुमार रंजन पप्पू और आपदा प्रकोष्ठ के प्रदेश उपाध्यक्ष प्रमोद यादव के नेतृत्व में बलुआही बस स्टैंड के पास एनएच 31 को जाम किया गया. वहीं ‘कृषि कानून बिल वापस लो’ जैसे नारों के साथ जमकर नारेबाजी की गई. बंद समर्थकों ने शहर के एमजी मार्ग सहित अन्य मार्गों का भ्रमण कर दुकानों को बंद कराया. साथ ही राजेंद्र चौक मार्ग अवरूद्ध कर जाम कर दिया गया. जिससे टैम्पू, ई रिक्शा सहित अन्य वाहनों की लंबी कतारें लग गई. हलांकि राजद कार्यकर्ताओं के द्वारा एम्बुलेंस को रास्ता दिया गया तथा मेडिकल की दुकानों को खुला रखने की छूट दी गई.
बन्द समर्थकों का जुलूस राजेंद्र चौक पर पहुंचकर एक सभा मे तब्दील हो गया. मौके पर संबोधित करते हुए राजद विधायक रामवृक्ष सदा ने कहा कि राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव एवं तेजस्वी यादव के आह्वान पर जिले में भारत बंद का समर्थन किया जा रहा हैं. साथ ही उन्होंने कृषि के तीनों नये बिल को काला कानून बताते हुए कहा कि यह किसान विरोधी है, जिसे पूंजीपतियोंं को लाभ पहुंचाने को लेकर लाया गया है और इस बिल से किसानों का कोई भला नहीं होने वाला है. वहीं उन्होंने कहा कि यदि यह बिल किसानों के हक में रहता तो महीनों से किसान सड़क पय आंदोलन नहीं करते. उन्होंने इस बिल का विरोध करते हुए इसे वापस लेने की मांग सरकार से किया.

इस अवसर पर पूर्व नगर सभापति मनोहर कुमार यादव ने कहा कि कृषि बिल किसान विरोधी तो है ही, साथ ही यह गरीब विरोधी भी है. आलू, प्याज, दहलन, तेलहन को आवश्यक वस्तु अधिनियम से हटाया जा रहा है और कहा जा रहा है कि किसान अपने खेतों उपजाए अनाज का भंडारण कर सकेगें. ऊंची कीमत मिलने पर इसको बाजार में बेच सकेगें. लेकिन यह भी एक बड़ा सवाल है कि किसानों को रहने के लिए ही घर नहीं है तो वे अपने अनाज का भंडारण कैसे करेंगे. ऐसे में बड़ी कम्पनियां किसानों से कम कीमत पर अनाज खरीद कर गोदाम में जमाखोरी करेगें और बाजार में जब इन सामानों का किल्लत दिखा उसे ऊंची दामों पर बेचेगें. उन्होंने कहा कि इससे तो किसान को कोई लाभ नहीं ही मिलेगा, लेकिन हां, गरीबों की परेशानी बढे़गी.

BannerMaker 21122020 135916

वहीं राजद के जिलाध्यक्ष कुमार रंजन पप्पू ने कहा कि किसानों के मुद्दे पर केंन्द्र सरकार को ध्यान में लेना चाहिए और उसके लिए प्रबंध करना चाहिए. मौके पर राजद के सदर प्रखंड अध्यक्ष विवेकानंद यादव, जिला प्रवक्ता संजय कुशवाहा, अल्पसंख्यक प्रकोष्ठ के जिलाध्यक्ष जुल्फिकार अली, पूर्व नगर पार्षद पप्पू यादव, राजद नेता बिनोद कुमार उर्फ गुग्गु यादव, सुरेश पोद्दार, नीरज यादव, प्रकाश राम, पूर्व जिला परिषद सदस्य अजीत सरकार, नगर पार्षद सह राजद नेता रणवीर कुमार, चंद्रशेखर कुमार, दीपक चंद्रवंशी, सुनील चौरसिया, अमित भास्कर, निरंजन पासवान, कुंजबिहारी पासवान, गोविन्द पासवान, प्रिंस यादव, अमृत राज, युवा राजद नगर अध्यक्ष विक्की आर्या, सन्नी चंद्रवंशी, आमिर खान, सर्वजीत पांडे, रामदेव यादव, छात्र नेता रौशन कुमार, कोशी कॉलेज छात्र संघ के कोषाध्यक्ष राजा कुमार, युवा कांग्रेस के जिलाध्यक्ष आसिफ नज़ीर, कांग्रेस नेता मनोज चौधरी सहित महागठबंधन के कई नेता मौजूद थे.


Check Also

IMG 20260116 224421

मेडिकल संस्थान में पुलिसिया कार्रवाई पर उठे सवाल, क्या नियमों को ताक पर रखकर की गई ‘जांच’?

मेडिकल संस्थान में पुलिसिया कार्रवाई पर उठे सवाल, क्या नियमों को ताक पर रखकर की गई 'जांच'?

error: Content is protected !!