Breaking News
IMG 20210727 WA0002

31 जुलाई तक सभी नगरीय क्षेत्रों को संपूर्ण टीकाकृत क्षेत्र घोषित करने का लक्ष्य



लाइव खगड़िया (मनीष कुमार) : कोविड टीकाकरण को लेकर जिलाधिकारी आलोक रंजन घोष ने मंगलवार को नगर के के वार्ड पार्षदों सहित कार्यपालक पदाधिकारी, सीडीपीओ और आंगनवाडी सेविकाओं के साथ समीक्षात्मक बैठक की. इस क्रम मेंटीकाकरण के प्रगति, विशेषकर टीका लेने से वंचित रहे लोगों की संख्या के बारे में वार्डवार जानकारी ली गई और 31 जुलाई तक संपूर्ण टीकाकरण हेतु आवश्यक निर्देश दिया गया. बैठक का आयोजननगर परिषद के वार्ड नंबर 1 से 13 और वार्ड नंबर 14 से 26 के वार्ड पार्षदों के साथ दो पालियों में किया गया. जिसमें संबंधित वार्ड पार्षद के अलावा डीपीओ, आईसीडीएस, संबंधित सीडीपीओ कार्यपालक पदाधिकारी और स्वास्थ्य विभाग के पदाधिकारियों ने भी भाग लिया. बैठक में नगर परिषद गोगरी जमालपुर, नगर पंचायत अलौली, मानसी, परबत्ता व बेलदौर के सीडीपीओ एवं आंगनबाड़ी सेविकाओं के साथ भी वार्डवार समीक्षा की गई. वहीं शेष बचे लोगों का टीकाकरण कर 31 जुलाई तक सभी नगरीय क्षेत्रों को संपूर्ण टीकाकृत क्षेत्र घोषित करने का लक्ष्य रखा गया. साथ ही टीका लेने के इच्छुक नहीं रहने वाले लोगों का नाम सर्वेक्षित सूची से हटाकर शेष बचे हुए लोगों को टीकाकरण कर वार्ड को संपूर्ण टीकाकृत घोषित करने की बातें कही गई. साथ ही जिलाधिकारी ने कहा कि यदि एक भी आदमी का टीकाकरण छूटता है तो कोविड के विरुद्ध सुरक्षा चक्र टूट सकता है.


जिलाधिकारी ने वार्डवार समीक्षा के क्रम में जनप्रतिनिधियों को टीकाकरण कार्य में सहयोग हेतु धन्यवाद दिया. वहीं उन्होंने टीकाकरण के मार्ग में आने वाली कठिनाइयों के निराकरण करने का निर्देश देते हुए कहा कि आंगनवाड़ी सेविका द्वारा घर-घर सर्वे कर बनाई गई सूची में बाहर रहने वालों का नाम हटा दिया जाए और वास्तविक रूप से टीका लेने के लिए उपलब्ध लोगों का नाम ही रखा जाए. जिन्हें ही टीकाकरण के लिए लक्षित करना हा. साथ ही डीएम ने बताया कि नगरीय क्षेत्रों में 80 से 90 प्रतिशत टीकाकरण हो चुका है और 31 जुलाई तक संपूर्ण टीकाकरण के लिए अंतिम प्रयास करना है. साथ ही जिलाधिकारी ने टीकाकरण में संलग्न टीमों को घर-घर घूमकर टीका देने का भी निर्देश दिया. साथ हीीलगातार प्रयास के बावजूद टीका लेने से मना करने वाले लोगों की अलग सूची बनाने और गंभीर रूप से बीमार लोगों को डेटाबेस से हटाने का निर्देश दिया गया. वहीं बताया गया कि गर्भवती महिलाओं के लिए भी टीका पूर्णतया सुरक्षित है. धात्री महिलाएं भी टीका ले सकती है और केवल वे लोग टीका नहीं ले सकते हैं जिन्हें पिछले 3 माह के दौरान कोविड संक्रमण हुआ था.

IMG 20210727 WA0001

मौके पर जिलाधिकारी ने मोबाइल मैसेज दिखाकर टीकाकरण के प्रमाण पत्र का प्रिंट आउट प्राप्त करने के लिए सदर अस्पताल में एक केंद्र खोलने का निर्देश देते हुए कहा कि यहां लोग कोविड प्रमाण पत्र में नाम संबंधी त्रुटि को भी ठीक करा सकते हैं. बैठक में बताया कि विगत 6-7 दिनों में टीकाकरण संबंधी डाटा एंट्री में गैप 14000 से घटकर 1300 हो गया है, जिसे आगामी दो-तीन दिनों में समाप्त कर शत प्रतिशत रियल टाइम डाटा एंट्री किया जाएगा. वहीं उत्कृष्ट कार्य करने वाले बाल समन्वित परियोजना केंद्रों के प्रखंड वार 5-5 कर्मियों को 15 अगस्त को पुरस्कृत करने की बात भी बताई गई.

बैठक में नगर सभापति सीता कुमारी, उपसभापति सुनील पटेल, उप विकास आयुक्त अभिलाषा शर्मा, अपर समाहर्ता जिला लोक शिकायत निवारण पदाधिकारी भूपेंद्र प्रसाद सिंह, सिविल सर्जन डॉक्टर अजय सिंह, जिला प्रतिरक्षण पदाधिकारी देवनंदन पासवान, डीपीएम (हेल्थ) पवन कुमार, केयर इंडिया के प्रतिनिधि अभिनंदन आनंद, डब्ल्यूएचओ के प्रतिनिधि डॉ वरुण, डीपीओ, आईसीडीएस सुनीता, कार्यपालक पदाधिकारी (नगर परिषद) राजीव कुमार गुप्ता आदि मौजूद थे.

Check Also

06 09 2024 Saspenf

समीक्षा बैठक में खुली पोल, मड़ैया ओ०पी० अध्यक्ष तत्काल प्रभाव से सस्पेंड

समीक्षा बैठक में खुली पोल, मड़ैया ओ०पी० अध्यक्ष तत्काल प्रभाव से सस्पेंड

error: Content is protected !!