Breaking News
IMG 20210111 WA0009

खगड़िया : कोविड टीकाकरण का पहला चरण 16 जनवरी को, बनाए गये 5 केन्द्र




लाइव खगड़िया (मनीष कुमार) : देशभर में 16 जनवरी से कोविड टीकाकरण अभियान की शुरूआत होनी है. बिहार सरकार के स्वास्थ्य विभाग की ओर से भी इस संबंध में पत्र भेजकर विधिवत उद्धाटन की तैयारी करने को कहा गया है. कोविड टीकाकरण को लेकर जिले में भी प्रशासनिक तैयारियां चरम पर है.

20210110 191511

मामले पर जिलाधिकारी आलोक रंजन घोष ने बताया है कि कोविड टीकाकरण के लिए जिले में पांच सेंटर बनाये गये हैं. जिसमें सदर अस्पताल, सदर पीएचसी सहित गोगरी, परबत्ता व अलौली का प्राथमिक स्वास्थ्य केन्द्र शामिल है. साथ ही उन्होंने बताया कि पहले चरण में स्वास्थ्यकर्मियों के टीकाकरण की योजना है और पहले चरण के टीकाकरण के लिए अब तक जिले में करीब 6 हजार 9 सौ लोगों का रजिस्ट्रेशन किया गया है. जिसमें सरकारी व निजी क्षेत्र के स्वास्थकर्मी शामिल है.


वहीं उन्होंने बताया कि कोविड टीकाकरण के लिए रजिस्ट्रेशन कराना अनिर्वाय होगा. जिसको लेकर प्रचार-प्रसार किया जा रहा है और आईएमए के जिला सचिव को भी इसकी जानकारी दे दी गई है.

20201230 164945

डीएम के द्वारा बताया गया कि दूसरे चरण में फ्रंट लाइन वर्कर्स का टीकाकरण होगा. जिसमें पुलिस प्रशासन व जिला प्रशासन के लोगों सहित सफाईकर्मी व शिक्षक आदि शामिल होंगे. जबकि तीसरे चरण में 50 वर्ष से अधिक आयु वर्ग के लोगों को टीका लगाने की योजना है. जिसमें 50 वर्ष के कम के वैसे लोगों को भी शामिल किया जायेगा, जो बीपी व सुगर जैसे बीमारी से ग्रसित है. क्योंकि यह सबसे ज्यादा प्रभावित होने वाली श्रेणी है.

Check Also

Poster 2026 03 01 033543

अब रेडियो पर नहीं सुनाई देगी प्रभात सुमन की आवाज, तीन दशकों का ‘आज’ का साथ बरकरार

अब रेडियो पर नहीं सुनाई देगी प्रभात सुमन की आवाज, तीन दशकों का 'आज' का साथ बरकरार

error: Content is protected !!