Breaking News
IMG 20201221 WA0010

टोपोलैंड और ऑनलाइन जमीन का त्रुटिपूर्ण ब्योरा को लेकर किसानों का प्रदर्शन




लाइव खगड़िया (मुकेश कुमार मिश्र) : जिले के परबत्ता अंचल कार्यालय में किसानों ने टोपोलैंड सहित अन्य मुद्दों को लेकर अनिश्चितकालीन धरना प्रदर्शन शुरू किया. लेकिन अंचलाधिकारी द्वारा आश्वासन मिलने के बाद तत्काल प्रदर्शन खत्म दिया गया. सीओ अंशु प्रसून धरनास्थल पर पहुंच कर 27 दिसंबर तक मांगों को लेकर उचित जवाब देने की बात प्रदर्शनकारियों से कही. साथ ही उन्होंने कहा कि इंटरनेट पर डाले गए जमीन का ब्यौरा की त्रुटि का निराकरण मौजा बार शिविर लगाकर किया जाएगा. जिसकी जानकारी जल्द ही किसानों को दी जाएगी.


गौरतलब है कि प्रखंड के किसान अंचल प्रशासन के रवैए से गुस्से मे है. बीते 5 वर्षों से प्रखंड की सैकड़ों एकड़ जमीन को सरकार ने टोपोलैंड घोषित कर रखा है. जिससे उक्त जमीन का खरीद बिक्री के अलावे राजस्व लगान भी जमा नहीं हो पा रहा है. राजस्व कर्मचारी का कहना है कि इस तरह की सभी जमाबंदी पर उपर से हीं लॉक लगाया है. जबकि रोक संबंधी आदेश की छाया प्रति उपलब्ध कराने की मांग कर रहे हैं. नवोदित किसान संघ के अध्यक्ष रामानुज रमन ने बताया कि टोपोेलैंड सहित जमीन का त्रुटिपूर्ण ब्योरा इंटरनेट पर डालना आंजोलन का मुख्य मुद्दा है. साथ ही उन्होंने फिक्स टारगेट के आधार पर राजस्व की वसूली पर तत्काल रोक लगाने और पुराने मूल्य से किसानों की जमीन का राजस्व लिये जाने की मांग किया. साथ ही उन्होंने बचे हुए जमाबंदी को जल्द अपडेट करने की बात कही.

BannerMaker 21122020 135916

मौके पर सचिव महेंद्र प्रसाद यादव, संजय चौधरी, मदन मोहन सिंह, सच्चिदानंद चौधरी, लाल रतन सिंह, नंदन सिंह, शशिकांत चौधरी, रामचंद्र चौधरी सहित बड़ी संख्या में किसान उपस्थित थे. वहीं नवोदित किसान संघ के सदस्यों ने बताया कि यदि एक सप्ताह में उनकी सभी मांगें नहीं मानी गई तो 28 दिसंबर को पुनः जोरदार प्रदर्शन किया जाएगा. कार्यक्रम का संचालन लालरतन सिंह ने किया था.

Check Also

IMG 20260116 224421

मेडिकल संस्थान में पुलिसिया कार्रवाई पर उठे सवाल, क्या नियमों को ताक पर रखकर की गई ‘जांच’?

मेडिकल संस्थान में पुलिसिया कार्रवाई पर उठे सवाल, क्या नियमों को ताक पर रखकर की गई 'जांच'?

error: Content is protected !!