Breaking News

पति-पत्नी के बीच टूटते रिश्ते की डोर जोड़ गया अलौली की ग्राम कचहरी




लाइव खगड़िया (मनीष कुमार) : पति-पत्नी का रिश्ता काफी मजबूत लेकिन नाजुक भी होता है. शायद यह ही वजह है कि कभी-कभी छोटी सी बात ही इतनी बढ़ जाती है कि अलग होने तक की नौबत आ जाती है. लेकिन यदि एक सार्थक पहल किया जाये तो इन रिश्तों को टूटने से भी बचाया जा सकता है. ऐसा ही एक मामला जिले के अलौली प्रखंड से सामने आया है और सामाजिक पहल से टूटने की कगार पर खड़े पति-पत्नी के रिश्ते को बरकरार रखने में सफलता मिली है. 

दरअसल सपना देवी ने अपने पति थरूआ टोल निवासी इंदल यादव पर गाली-गलौज व मारपीट करने सहित भरण-पोषण नहीं करने जैसे आरोप लगाते हुए ग्राम कचहरी में आवेदन दिया था. आवेदन के आलोक में दोनों पक्षों की उपस्थिति में सुनवाई की गयी. इस क्रम में एक पक्ष के द्वारा संबंध विच्छेद करने तक का अनुरोध किया जाने लगा. लेकिन इसे खारिज करते हुए दोनों पक्षों के बीच सुलहनामा का प्रयास किया जाता रहा और आखिरकार बात बन ही गई. जिसके उपरांत पत्नी अपने पति के साथ राजी-खुशी ग्राम कचहरी से ही ससुराल के लिए रवाना हो गई. बताया जाता है कि दो बच्चों के माता-पिता के बीच विगत तीन सालों से आपसी विवाद के कारण खटास था, जिसे सामाजिक पहल से घंटों में मधुर संबंध में बदल दिया गया. कहा जा रहा है कि फैसला आपसी सहमति के आधार पर किया गया है.




मामले में अलौली में सरपंच रंजू कुमारी एवं  बिहार प्रदेश पंच सरपंच संघ के जिलाध्यक्ष किरण देव यादव की पहल सराहनीय बताया जा रहा है. मौके पर आसमां देवी , बिमला देवी , चन्दर यादव , रंजन यादव , मनोज यादव , शेखो यादव , महेंद्र यादव , चन्द्रशेखर यादव , हक्कर यादव , चंदा देवी, इंदू यादव आदि उपस्थित थे.

Check Also

मनीष भी चुनावी राजनीति के माहिर खिलाड़ी, PK के रणनीति को टक्कर देंगे MK

मनीष भी चुनावी राजनीति के माहिर खिलाड़ी, PK के रणनीति को टक्कर देंगे MK

error: Content is protected !!