CAA के विरोध में वाम व जनवादी पार्टियों का मानव श्रृंखला कल
लाइव खगड़िया : सीपीआई के योगेन्द्र भवन स्थित जिला कार्यालय में आयोजित प्रेस वार्ता में वाम नेताओं ने बताया कि वाम और जनवादी पार्टियों के द्वारा सीएए, एनपीआर एवं एनआरसी के खिलाफ 25 जनवरी को खगड़िया सहित महेशखुंट, जमालपुर एवं परबत्ता में आयोजित होने वाले मानव श्रृंखला को लेकर वामपंथी दलों, हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा एवं स्वराज्य इंडिया के नेताओं के द्वारा जीप जत्था निकालकर सघन जनसंपर्क अभियान चलाया गया. वहीं नेताओं ने कहा कि जनसंपर्क अभियान के दौरान महसूस किया गया कि आम लोगों के बीच एनआरसी, सीएए एवं एनपीआर के खिलाफ काफी आक्रोश है और 25 जनवरी के मानव श्रृंखला में लोगों की भागीदारी से यह परिलक्षित भी हो जायेगा. साथ ही बताया गया कि कम से कम 50 हजार लोग इस कानून के खिलाफ सड़क पर उतर कर मानव श्रृंखला में शामिल होंगे.
मौके पर बताया गया कि 30 जनवरी को महात्मा गांधी के शहादत दिवस के अवसर पर खगड़िया स्टेशन परिसर में संविधान बचाओ, नागरिकता बचाओ एवं देश बचाओ दिवस केे तहत सांप्रदायिक सद्भावना के लिए सत्याग्रह किया जाएगा. साथ ही कहा गया कि जब तक काला कानून वापस नहीं ली जाती है तब तक संघर्ष जारी रहेगा.
प्रेस वार्ता में सीपीआई के राज्य कार्यकारिणी सदस्य प्रभा शंकर सिंह, सीपीआई के जिला मंत्री प्रभाकर प्रसाद सिंह, सीपीआई(एम) के जिला सचिव संजय कुमार, जिला सचिवमंडल सदस्य सुरेंद्र महतो, सीपीआई (माले) लिब्रेशन के नेता अभय वर्मा, हिंदुस्तानी अवाम मोर्चा के जिलाध्यक्ष संजय यादव, स्वराज्य इंडिया के प्रदेश उपाध्यक्ष विजय कुमार सिंह मौजूद थे.
Live Khagaria Hyper Local Digital News Platform
