लाइव खगड़िया (मुकेश कुमार मिश्र) : जिले के परबत्ता प्रखंड के भरसो पंचायत के थेभाय गांव के मृतक ब्राह्मी कुमार के पिता मनीष मंडल को अनुग्रह अनुदान मद से चार लाख रुपये का चेक बुधवार को स्थानीय विधायक रामानंद सिंह के द्वारा प्रदान किया गया. मिली जानकारी के मुताबिक नवंबर 2018 मे थेभाय निवासी मनीष मंडल व बिजली देवी के बारह वर्षीय ब्राह्मी कुमार की मौत भरसो दियारा स्थित गंगा की उपधारा में डूबनेे से हो गया था. मौत के बाद मृतक के परिजन मुआवजा को लेकर वर्षों से चक्कर लगा रहे थे. मृतक के परिजन के द्वारा मामले की जानकारी विधायक को दिया गया. विधायक की पहल पर मृतक क परिजन को आपदा मद चार लाख का चेक सौंपा गया.
वहीं विधायक ने मृतक के परिजनों को सांत्वना देते हुए कहा कि उनके दर्द को वे बांट तो नहीं सकते है पर उनकी सहानुभूति उनके परिजनों के साथ है. साथ ही विधायक ने पदाधिकारी को हिदायत दिया कि आपदा जैसे मामले मे सरकार द्वारा जारी निर्देश के मुताबिक पीड़ितों को जल्द ही मदद पहुंचायने की बात कही तकि पीड़ित परिवारों को कार्यालय का चक्कर नहीं लगाना पड़े.
मौके पर सीओ चंद्रशेखर सिंह, जदयू महासचिव मणी भूषण, प्रखंड अध्यक्ष अशोक कुमार शर्मा, विजय चौधरी, ललन कुमार, नंदलाल मंडल, खजरैठा पंचायत के पूर्व मुखिया कृष्ण सिंह, सुबोध साह आदि मौजूद थे.
Live Khagaria Hyper Local Digital News Platform



