लाइव खगड़िया : जिले के मानसी प्रखंड के ठाठा निवासी रामचंद्र प्रसाद यादव के पुत्र मयंक राज ने एशियन गेम्स के योग क्षेत्र में गोल्ड मेडल प्राप्त कर जिला सहित देश को गौरवान्वित किया है.
मलेशिया के जोहोर बहरू स्टेडियम में 27 से 30 दिसंबर 2019 आयोजित द्वितीय स्टूडेंट ओलंपिक एशियन गेम्स 2019 में उन्हें यह सम्मान मिला है. जिसमें एशिया के 10 देशों ने भाग लिया था. जबकि योग के क्षेत्र में पूरे भारत से 10 छात्रों का चयन हुआ था. जिसमें बिहार से मयंक राज एकलौते छात्र थे.
मयंक राज चार भाई-बहनों में सबसे छोटे हैं. उन्होंने दसवीं तक की पढ़ाई डीएवी पब्लिक स्कूल महेशखूंट से किया है. बताया जाता है कि उस वक्त वहां धर्मेन्द्र शास्त्री एक शिक्षक के रूप में कार्यरत थे और उन्होंने ही मयंक राज को योग के क्षेत्र में अभिरुचि को देखकर इस क्षेत्र के लिए प्रेरित किया था. जिसके बाद मयंक अपनी दैनिक दिनचर्या में योग को महत्व दिया और आज उसका सुखद परिणाम सामने आ गया.
मयंक राज फिलहाल पटना विश्वविद्यालय से ही योग के क्षेत्र में स्नातकोत्तर की पढ़ाई कर रहे हैं. एक मध्यमवर्गीय परिवार से आने वाले मयंक को मलेशिया जाने के लिए 70 से 80 हजार जुटाने के लिए काफी मशक्कत करनी पड़ी थी. लेकिन सरकार से उन्हें मदद नहीं मिला. हलांकि उन्हें परिवार व शुभचिंतकों का भरपूर सहयोग मिला. निश्चय ही स्टूडेंट्स एशियन गेम्स में भारत के लिए पहली बार गोल्ड मेडल जीतकर मयंक ने देश के साथ-साथ राज्य व जिले का नाम अंतर्राष्ट्रीय स्तर पर बढ़ाया है.
दूसरी तरफ मयंक की सफलता पर बिहार स्टूडेंट एसोसिएशन के अध्यक्ष सनाउल्लाह खान, महासचिव नसीम अहमद खान, धर्मेंद्र शास्त्री, शिक्षक रूपा कुमारी, दीपिका कुमारी, डॉ सुधांशु आनंद, अंकेश, मुकेश, अभिषेक, केशव, धनंजय, रामसागर, रानी, लक्ष्मण, अवनीश, प्रिया, राजीव, जितेंद्र, अंजलि, स्नेहा, गोविंद गुप्ता, मोहम्मद असगर, मुकेश महतो, अमल कुमार, राजीव साह, हिमांशु, दीपू सिंह, शंकर कुमार, अमन कुमार, आशीष कुमार, मोहम्मद हसन, लिपिका प्रकाश, शुभम भारद्वाज, लिपि पोद्दार, रोशन केसरी, रोहिणी, मोहम्मद राशिद आदि ने बधाई व शुभकामनाएं व्यक्त किया है.
Live Khagaria Hyper Local Digital News Platform







