Breaking News

NRC और CAA के विरोध में जाप व युवा शक्ति कार्यकर्ताओं के द्वारा धरना

लाइव खगड़िया : जन अधिकार पार्टी लोकतांत्रिक के राष्ट्रीय अध्यक्ष पूर्व सांसद राजेश रंजन उर्फ पप्पू यादव के आह्वान पर राज्यव्यापी कार्यक्रम के तहत जिले में एनआरसी व सीएए के विरोध में जाप व युवा शक्ति के कार्यकर्ताओं के द्वारा सोमवार को समाहरणालय के समक्ष एक दिवसीय धरना दिया गया. जिसकी अध्यक्षता जाप के जिलाध्यक्ष सह रामपुर के मुखिया कृष्णनंदन यादव एवं संचालन युवा शक्ति के जिलाध्यक्ष चंदन कुमार सिंह ने किया.

मौके पर जाप जिलाध्यक्ष ने एनआरसी एवं सीएए को वापस लेने की मांग सरकार से करते हुए काले कानून का विरोध करने का आह्वान किया. वहीं युवा शक्ति के प्रदेश अध्यक्ष नागेंद्र सिंह त्यागी ने एनआरसी एवं सीएए को ज्वलंत सवालों से ध्यान हटाने का एक साधन मात्र बताया. उन्होंने कहा कि भारतीय मुस्लिम महिला को जब पेट भरने के लिए हाथ में आटा चाहिए तो उसे तीन तलाक जैसे छद्म डाटा दे दिया जाता है.  जब पड़ोसी देश चीन द्वारा अरुणाचल प्रदेश सहित पूर्वोत्तर राज्य के हजारों एकड़ भूमि पर हमला की बात होती है तो भारतवासी को ध्यान भटकाने के लिए 370 जैसी बात छोड़ दी जाती है. साथ ही उन्होंने ऐसे षड्यंत्रों का मुंहतोड़ जवाब देने की बातें कही.




वहीं चंदन कुमार सिंह ने कहा कि यदि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार सही मायने में एनआरसी एवं नागरिक संशोधन एक्ट के विरोध में है तो उन्हें अविलंब भाजपा से नाता तोड़कर लेना चाहिए.  जबकि जन अधिकार छात्र परिषद के जिलाध्यक्ष रोशन कुमारी एवं प्रदेश सचिव सुमित कुमार आदि ने कहा कि हमारा संविधान धर्म के आधार पर बांटने का किसी को भी इजाजत नहीं दे सकती है. साथ ही वक्ताओं ने भारत सरकार दिल्ली एवं जामिया मिलिया के छात्रों पर हो रहे जुल्म को बंद करने की मांग उठाई. मौके पर जाप किसान सेल के जिलाध्यक्ष सुनील चौरसिया,जन अधिकार युवा परिषद के कार्यकारी जिलाध्यक्ष विक्की आर्य, जाप कोषाध्यक्ष संतोष कुमार, रूपेश कुमार, अमृतराज, राजा कुमार, श्रीकांत पोद्दार, मोहम्मद अफरोज, लालू यादव, अभिषेक कुमार, प्रिंस कुमार, रतन कुमार, बिंदेश्वरी दास, धर्मेंद्र दास, ऋषि देव शर्मा, पंकज दास  आदि उपस्थित थे.


Check Also

46 बच्चों का मूल प्रमाण पत्र स्कूल से गायब, आक्रोशितों ने‌ स्कूल में जड़ा ताला

46 बच्चों का मूल प्रमाण पत्र स्कूल से गायब, आक्रोशितों ने‌ स्कूल में जड़ा ताला

error: Content is protected !!