Breaking News
IMG 20190929 WA0022

जलजमाव से निजात के लिए नगर परिषद क्षेत्र को बांटा गया तीन जोन में




लाइव खगड़िया : बीते कुछ दिनों से हो रही लगातार बारिश से शहर में उत्पन्न हुई जलजमाव की समस्या से निजात के लिए नगर परिषद के द्वारा अवाय की जा रही है. इसी क्रम में रविवार को नगर परिषद की नगर उपसभापति सुनील कुमार पटेल की अध्यक्षता में एक आपात बैठक बुलाई गई. वहीं बताया गया कि बारिश की पानी से वार्ड नंबर 01, 02, 03, 23, 24, 26, 14, 13 अत्यधिक प्रभावित है और इन वार्डों के कई घरों में भी पानी प्रवेश कर गया है. मौके पर शहर को जलजमाव से निजात के लिए नगर परिषद क्षेत्र को तीन जोन में बॉटा गया है और हर जोन के लिए कर्मियों की जिम्मेदारी तय किया गया.




वहीं नगर उपसभापति सुनील कुमार पटेल ने कहा कि जेएनकेटी स्टेडियम स्लूइस गेट के पास सात पम्प सेट लगाये गए हैं और साथ ही पांच और पम्प सेट लगाने का निर्देश दिया गया है. वार्ड नंबर 01 के पास भी एक बड़ा पम्प तथा तीन छोटा पम्प चलाया जा रहा है और वहां भी पांच पम्प सेट लगाने का निर्देश दिया गया है. जबकि रेलवे लाईन के उत्तरी साइड में दो पम्प सेट चलने की बातें कही गई है. मौके पर बताया गया कि अग्निशमन विभाग की गाड़ी से चित्रगुप्त नगर में पानी निकालने का कार्य चल रहा है.

IMG 20190929 WA0023

मौके पर पूर्व नगर नगर सभापति मनोहर कुमार यादव ने नगरवासियों से विपदा की घड़ी में धैर्य बनाये रखने की अपील करते हुए कहा कि नगर परिषद लोगों के सुविधा के लिए लगातार काम कर रही है.

20190925 193602

बैठक में नगर पार्षद चंद्रशेखर कुमार, रणवीर कुमार, दीपक कुमार, जितेंद्र गुप्ता, पूर्व पार्षद मो. रूस्तम अली, रविशचंद्र उर्फ बंटा, विनय पटेल, प्रधान सहायक जितेंद्र कुमार, स्थापना सहायक अमरनाथ झा, संजीव कुमार, सहायक विक्की कुमार, आशीष कुमार आदि मौजूद थे.


Check Also

IMG 20260127 WA0019

पारदर्शिता और विकास हमारी प्राथमिकता : नगर सभापति

पारदर्शिता और विकास हमारी प्राथमिकता : नगर सभापति

error: Content is protected !!