
कबड्डी प्रतियोगिता के बालक व बालिका वर्गों में यूथ क्लब ने मारी बाजी
लाइव खगड़िया : राष्ट्रीय खेल दिवस के अवसर पर गुरुवार को बछौता में मातृभूमि क्लब बछौता, यूथ क्लब खगड़िया एवं नेहरू युवा केन्द्र के संयुक्त तत्वावधान में एकदिवसीय बालक-बालिका कबड्डी प्रतियोगिता का आयोजन किया गया.
प्रतियोगिता का उद्घाटन हरेराम सिंह, जिला परिषद के सदस्य प्रियदर्शना सिंह, शिक्षक नेता मनीष कुमार सिंह, बछौता के मुखिया सुनील कुमार, प्राइवेट स्कूल एसोसिएशन के उपाध्याय रामशरण सहनी एवं समाजसेवी रंजीत कुंवर के द्वारा संयुक्त रूप से किया गया.
प्रतियोगिता के बालक वर्ग में 10 तथा बालिका वर्ग में 2 टीमों ने भाग लिया. वहीं उद्घाटन मैच में बछौता की टीम ने बेला की टीम को 38 – 17 से पराजित किया. जबकि बालिका वर्ग में यूथ क्लब खगड़िया ने बछौता को पराजित कर शील्ड पर कब्जा जमाया .
बालक वर्ग के फाइनल में यूथ क्लब खगड़िया ने स्मार्ट क्लब बछौता को हराकर विजेता बना. मैच में निर्णायक की भूमिका प्रकाश कुमार , रौशन कुमार , चंद्रमणि कुमार , नवनीत , कृष्णा , ट्विंकल , काजल , चुन्नी , तुलसी , विक्की आदि ने निभाया. जबकि कार्यक्रम को सफल बनाने में विकास कुमार , कंचन कुमार , कुणाल कुमार के साथ मातृभूमि क्लब बछौता के सदस्यों ने महत्वपूर्ण भूमिका निभाई.