Breaking News
Poster 2026 03 01 033543

अब रेडियो पर नहीं सुनाई देगी प्रभात सुमन की आवाज, तीन दशकों का ‘आज’ का साथ बरकरार

लाइव खगड़िया : जिले के पत्रकारिता जगत के जाने-माने चेहरे और वरिष्ठ पत्रकार प्रभात सुमन ने आकाशवाणी (प्रसार भारती), पटना के साथ अपने दो दशकों के लंबे और सफल जुड़ाव पर विराम लगा दिया है। वर्ष 2004 में आकाशवाणी से जुड़ने के साथ शुरू हुआ उनके पत्रकारिता के ‘दूसरे अध्याय’ का यह सफर अब एक सुखद मोड़ पर समाप्त हो गया है।

आकाशवाणी में दो दशकों की गूँज

पिछले 20 वर्षों से प्रभात सुमन की आवाज आकाशवाणी पर खबरों और ‘मासिक हलचल’ जैसे कार्यक्रमों के माध्यम से श्रोताओं तक पहुँचती रही है। समाचार वाचन और रिपोर्टिंग में अपनी विशिष्ट शैली के लिए पहचाने जाने वाले सुमन अब आकाशवाणी के नियमित बुलेटिनों में नजर नहीं आएंगे। उन्होंने इस विदाई को एक “सुखद समाप्ति” बताते हुए अपने कार्यकाल के अनुभवों को साझा किया।

Shop Now

दैनिक ‘आज’ के साथ अटूट रिश्ता

आकाशवाणी से विदा लेने के बावजूद, पत्रकारिता के प्रति उनका समर्पण कम नहीं हुआ है। उन्होंने स्पष्ट किया कि पिछले तीन दशकों से भी अधिक समय से दैनिक ‘आज’ के साथ उनका जो जुड़ाव रहा है, वह अनवरत जारी रहेगा। प्रभात सुमन ने कहा कि अखबार के माध्यम से पाठकों से मिलने वाला स्नेह और उनकी लेखनी का सफर पहले की तरह ही चलता रहेगा।

शुभकामनाओं का दौर

उनके इस निर्णय के बाद शुभचिंतकों और पत्रकारिता जगत के साथियों ने उन्हें भविष्य के लिए ढेर सारी शुभकामनाएँ दी हैं। प्रभात सुमन ने भी सभी के प्रति आभार व्यक्त करते हुए सहयोग की अपेक्षा की है।

Check Also

IMG 20260226 185416

शहर को सुरक्षित और सुंदर बनाने की पहल, हाई टेंशन तारों की ऊंचाई बढ़ाने का प्रस्ताव

शहर को सुरक्षित और सुंदर बनाने की पहल, हाई टेंशन तारों की ऊंचाई बढ़ाने का प्रस्ताव

error: Content is protected !!