लाइव खगड़िया : जिले में पुलिस को अवैध हथियारों के खिलाफ बड़ी सफलता हाथ लगी है। मानसी थाना पुलिस, डीआईयू (DIU) और एसटीएफ (STF) की संयुक्त टीम ने मटिहानी गंडक नदी के पास छापेमारी कर एक ‘मिनी गन फैक्ट्री’ का सफल उद्भेदन किया है।
पुलिस की संयुक्त कार्रवाई
पुलिस अधीक्षक (SP) खगड़िया के निर्देशानुसार अवैध आग्नेयास्त्रों के निर्माण और तस्करी के खिलाफ चलाए जा रहे विशेष अभियान के तहत यह कार्रवाई की गई। मानसी थाना पुलिस, खगड़िया डीआईयू और पटना एसटीएफ (SOG-03) की टीम ने गुप्त सूचना के आधार पर मटिहानी गांव के समीप गंडक नदी के किनारे छापेमारी की। यहाँ बड़े पैमाने पर अवैध हथियार बनाने का काम चल रहा था।

बरामद सामानों की सूची
पुलिस ने मौके से हथियार बनाने वाले उपकरणों के साथ-साथ तैयार और अर्ध-निर्मित हथियारों का जखीरा बरामद किया है:
- हथियार: 01 देसी कट्टा और 01 अर्ध-निर्मित देसी कट्टा।
- पुर्जे: 01 कट्टा ट्रिगर, 12 कट्टा हैमर, 08 देसी कट्टा बट और 01 स्प्रिंग।
- औजार: 04 बड़े बैरल रॉड, 09 छोटे बैरल रॉड, 01 बेस मशीन, 02 हथौड़े, 02 छेनी और 02 रेती।
- अन्य: 02 मिसफायर राउंड, 01 मोटरसाइकिल (BR-34J-6104) और अन्य उपकरण।

कानूनी कार्रवाई और छापेमारी दल
मामले में मानसी थाना में कांड संख्या 28/26 दर्ज की गई है। पुलिस फरार अभियुक्तों की गिरफ्तारी के लिए लगातार छापेमारी कर रही है।
पुलिस के इस ऑपरेशन में मुख्य रूप से मानसी थानाध्यक्ष पु.अ.नि. दीपक कुमार, डीआईयू टीम खगड़िया और एसटीएफ (SOG-03) के सशस्त्र बल शामिल थे। खगड़िया पुलिस ने स्पष्ट किया है कि अपराधियों के खिलाफ इस तरह का अभियान भविष्य में भी जारी रहेगा।
Live Khagaria Hyper Local Digital News Platform
