पूर्व मंत्री आर एन सिंह का पार्थिव शरीर पहुंचा परबत्ता, अंतिम दर्शन के लिए उमड़ी भीड़
लाइव खगडिया (मुकेश कुमार मिश्र) : जिले के परबत्ता प्रखंड के नयागांव सतखुट्टी निवासी पूर्व मंत्री रामानंद प्रसाद सिंह का शनिवार को पटना के मेदांता अस्पताल में निधन हो गया था. रविवार की सुबह उनके पार्थिव शरीर को बिहार विधानसभा परिसर लाया गया. जहां बिहार विधानसभा सभा के अध्यक्ष नंद किशोर यादव, उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी, केंद्र एवं बिहार सरकार के कई मंत्री, सांसद, विधायक व प्रशासनिक अधिकारीयों ने पुष्प अर्पित कर उन्हें श्रद्धांजलि दी.

जिसके बाद रविवार की संध्या पूर्व मंत्री का पार्थिव शरीर जिले के परबत्ता स्थित उनके आवास पहुंचा. जहां इलाके के बड़ी संख्या में लोगों ने उन्हें श्रद्धांजलि दी. बताया जाता है कि पटना से परबत्ता तक पहुंचने के दौरान रास्ते में कई जगहों पर लोगों ने दिवंगत पूर्व मंत्री के पार्थिव शरीर को रोक कर श्रद्धांजलि दिया और अंतिम दर्शन के लिए लोग बेताब दिखे.

मिली जानकारी के अनुसार सोमवार की सुबह नयागांव सतखुट्टी स्थित उनके पैतृक आवास से अंतिम यात्रा निकली जाएगी तथा पवित्र अगुवानी गंगा घाट पर पूर्व मंत्री का राजकीय सम्मान के साथ अंतिम संस्कार किया जाएगा. क्षेत्र में चर्चाएं हैं कि पूर्व मंत्री रामानंद प्रसाद सिंह अपने कार्यकाल के दौरान परबत्ता विधानसभा के चौमुखी विकास के लिए कई काम किये. जिसे लोग भूला नहीं पाएंगे. इस क्रम में बिजली, सड़क, शिक्षा जैसे क्षेत्रों में उनका कार्य एतिहासिक रहा है. दिवंगत पूर्व मंत्री की पहचान जिले के कद्दावर राजनीति हस्ती के रूप में थी. दिवंगत पूर्व मंत्री के पुत्र वर्तमान में राजीव कुमार एमएलसी एवं डॉ संजीव कुमार परबत्ता के विधायक हैं.
Live Khagaria Hyper Local Digital News Platform