Breaking News
1644770010560

1500 किमी की पदयात्रा कर 50वें दिन खाटू धाम पहुंचे विक्रम

लाइव खगड़िया (मुकेश कुमार मिश्र) : 25 दिसंबर 2021 को महेशखूंट निवासी शंभू नाथ मिश्र के पुत्र विक्रम कुमार एवं सेवक के रूप में गौतम मिश्र कार्तिक स्थान से खाटू श्याम बाबा के दर्शन के लिए ध्वज लेकर खाटू धाम (राजस्थान) के लिए पदयात्रा पर निकले थे. जो 12 फरवरी की देर शाम 1500 किलोमीटर की पदयात्रा कर 50वें दिन खाटू श्याम धाम (राजस्थान) पहुंचे.




विक्रम कुमार ने बताया कि लोक कल्याण, गांव व समाज एवं देश की सुख एवं समृद्धि के लिए पदयात्रा पर निकले थे. जिसका मुख्य उद्देश्य प्रभु के प्रति समर्पण, श्रद्धा एवं विश्वास है. साथ ही उन्होंने बताया कि प्रभु भक्ति में सब कुछ है.

बताते चलें कि विक्रम कुमार 2009 से लेकर 2019 के बीच में 8 बार देवघर, बासुकीनाथ दंड प्रणायाम करते हुए जा चुके हैं. उन्होंने बताया है कि सुल्तानगंज से देवघर, बासुकीनाथ दंड प्रणायाम की यात्रा 56 से 62 दिनों में तय किया गया था. जबकि 2003 एवं 2020 में शारदीय नवरात्र में छाती पर कलश स्थापित कर उन्होंने जयंती उगाया था. विक्रम कुमार के द्वारा ईश्वर के प्रति विश्वास व कठिन साधना की क्षेत्र में चर्चाएं हैं.



Check Also

67c5ea818bdef The Court Has Decided To Monitor The Investigation And Has Sought A Status Report Within 30 Days 025536242 16x9 1

दहेज हत्या मामले में बड़ी कार्रवाई, कोर्ट ने पति को सुनाई 10 साल की सजा

दहेज हत्या मामले में बड़ी कार्रवाई, कोर्ट ने पति को सुनाई 10 साल की सजा

error: Content is protected !!