
कंपकंपाती ठंड में सिंचाई के दौरान खेत की मेड़ पर गिरा किसान, मौत
लाइव खगड़िया (मुकेश कुमार मिश्र) : जिले के परबत्ता थाना क्षेत्र अंतर्गत नयागांव दियारा में मकई के फसल का सिंचाई करने के दौरान एक किसान की मौत हो गई. घटना की जानकारी देते हुए कवेला पंचायत के मुखिया बालकृष्ण शर्मा उर्फ ललन शर्मा ने बताया है कि कवेला के 55 वर्षीय किसान किशोरी कुंवर कंपकंपाती ठंड में नयागांव दियारा के एक खेत में लगी फसल का सिंचाई कर रहे थे. इसी दौरान खेत का मेड़ टुटने लगा और किसान के द्वारा मे़ड को बचाने का प्रयास किया जाने लगा. लेकिन ठंड उनके लिए आफत बन गई. वे अचानक वहीं गिर पड़े और उनकी मौत हो गई.
घटना के बाद आस-पास के खेतों में कार्य कर रहे किसानो ने मामले की सूचना मृतक के परिजन को दिया. सूचना मिलते ही किसान के घर में कोहराम मच गया. स्थानीय किसानों की मानें तो फसल की सिंचाई के दौरान अत्यधिक ठंड से किसान की मौत हुई है. हलांकि प्रशासनिक स्तर से इसकी पुष्टि नहीं हो पाई है.
बताया जाता है कि मृतक किसान का परिवार काफी गरीब है और अपने छोटे से जमीन के टुकड़े पर खेती व मजदूरी कर वो अपना और अपने परिवार का जीवनयापन करता था. पंचायत के मुखिया एवं ग्रामीणों ने जिला प्रशासन से आपदा अनुदान के तहत मृतक के परिजनों को उचित मुआवजा देने की मांग की है. परबत्ता सीओ अंशू प्रसून व परबत्ता की पुलिस घटना स्थल पर पहुंचकर जानकारी किया. सीओ ने बताया है कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट के बाद उचित मुआवजा दिया जाएगा.