लाइव खगड़िया (मनीष कुमार) : राष्ट्रीय किसान आंदोलन के तत्वाधान मे राष्ट्रव्यापी कार्यक्रम के तहद रविवार को जिले में बिहार किसान मंच के द्वारा कृषि संबंधित तीन नये अध्यादेश को रद्द करने की मांग सहित MSP कानून बनाने की मांग को लेकर प्रदर्शन किया गया. इस क्रम में शहर के के एन क्लब से पुतला जुलूस निकाला गया. जो कि शहर के राजेंद्र चौक पर एक नुक्कड़ सभा में तब्दील हो गया.
कार्यक्रम की अध्यक्षता नगर पालिका के पूर्व अध्यक्ष अनिल कुमार यादव ने किया. मौके पर संबोधित करते हुए बिहार किसान मंच के प्रदेश अध्यक्ष धीरेंद्र सिंह टुडू ने कहा कि देश के किसान अपने बल पर आंदोलन कर रहे हैं. लेकिन केन्द्र सरकार किसानों की मांगों को नहीं मान रही है. साथ ही उन्होंने कहा कि सरकार को कृषि के तीनो काला अध्यादेश को वापस लेनी चाहिए. उन्होंने राजनीतिक दलों पर अपनी राजनीति चमकाने का आरोप लगाते हुए कहा कि बगैर राजनीतिक दलों के सहयोग के यह आंदोलन सफल होगा. उन्होंने कहा कि यदि राजनीतिक दल को किसानों की इतनी ही चिन्ता है तो लोक सभा का विशेष सत्र बुलाने के लिए राष्ट्रपति से मिल कर कृषि पर बहस की मांग करें. साथ ही उन्होंने 8 दिसंबर के भारत बंद में लोगो का सहयोग मांगा. वहीं उन्होंने 7 दिसंबर को अन्न दाता के समर्थन में एक दिन का उपवास रखते हुए सुबह 7 बजे से शाम 7 बजे तक अन्न ग्रहण नहीं करने की अपील किया.
बिहार किसान मंच के कार्यकर्ताओं के द्वारा शहर के राजेंद्र चौक पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, केंद्रीय कृषि मंत्री नरेंद्र सिंह तोमर का पुतला दहन किया गया. मौके पर दयानंद साह, शशि प्रसाद यादव, नागेश्वर चौरसिया, मनोज यादव, सिकंदर यादव, शंकर सिंह, मानो प्रसाद सिंह, बीरेंद्र यादव, बिरंची शर्मा, प्रीतम कुमार, रंजीत कुवार, रघु नंदन शाह आदि उपस्थित थे.

Live Khagaria Hyper Local Digital News Platform