लाइव खगड़िया : राष्ट्रीय लोक समता पार्टी के ‘शिक्षा सुधार जन आक्रोश मार्च’ के दौरान पिछले दिनों पुलिस द्वारा कार्यकर्ताओं पर किये गये लाठीचार्ज के विरोध में प्रदेश नेतृत्व के बिहार बंद के आह्वान पर रालोसपा जिला इकाई के कार्यकर्ता सोमवार की सुबह से ही सड़कों पर उतर आये.बंद को महागठबंधन के विभिन्न घटक दलों के कार्यकर्ताओं के द्वारा भी समर्थन दिया गया.
इसके क्रम में सुबह 7 बजे महागठबंधन के स्थानीय कार्यकर्ता शहर के राजेंद्र चौक पर जमा हुए और रालोसपा के जिलाध्यक्ष अमित कुमार मंटू के नेतृत्व में शहर के विभिन्न मार्गों का भ्रमण किया.इस दौरान “लाठी-गोली की सरकार नहीं चलेगी…बिहार सरकार मुर्दाबाद…रालोसपा कार्यकर्ताओं पर हुए केस वापस लो” जैसे नारे लगाये जाते रहे.
खगड़िया बंद के दौरान बंद समर्थकों के द्वारा लोकमान्य तिलक एक्सप्रेस ट्रेन को खगड़िया जंक्शन पर रोक दिया गया.साथ ही समाहरणालय के समीप सड़क पर टायर जलाकर आवागमन को बाधित कर विरोध प्रदर्शन किया गया.जबकि एनएच 31 पर बलुआही के निकट करीब 2 घंटे तक सड़क को जाम कर दिया गया.जिससे एन.एच.31 पर वाहनों की लंबी कतारें लग गई.
मौके पर रालोसपा के प्रदेश उपाध्यक्ष इंजीनियर धर्मेंद्र, राष्ट्रीय युवा रालोसपा के महासचिव रोहित रंजन, जिलाध्यक्ष मुकेश सिंह व महासचिव परमानंद सिंह, रालोसपा के प्रदेश महासचिव शैलेंद्र सिंह, राजद के सुजय यादव, बृज नंदन सिंह, सकैब अहमद, मोहम्मद मुजाहिर, रूपेश कुमार, धनंजय कुमार, रामदेव सिंह, बलराम, महिला मोर्चा के जिलाध्यक्ष पूजा देवी सहित महागठबंधन के विभिन्न घटक दलों के दर्जनों कार्यकर्ता मौजूद थे.
Live Khagaria Hyper Local Digital News Platform


