Breaking News

व्यस्त जिन्दगी में गीत-संगीत जैसे कार्यक्रम का आयोजन एक बेहतर प्रयास

लाइव खगड़िया : जिले के सदर प्रखंड के गांधीनगर कनाले गांव में लोक आस्था का महापर्व के अवसर पर छठ पूजा समिति के द्वारा ऑर्केस्ट्रा कार्यक्रम का आयोजन किया गया.जिसका उद्घाटन पूर्व नगर सभापति सह जाप किसान प्रकोष्ठ के प्रदेश अध्यक्ष मनोहर कुमार यादव ने किया.


मौके पर उन्होंने उपस्थित लोगों को संबोधित करते हुए कहा कि समय-समय पर इस तरह का आयोजन होना चाहिए.ऐसे आयोजन से लोगों का मानसिक तनाव कम होता है.आज के इस व्यस्त जिंदगी में लोगों के पास समय नहीं है कि वे कुछ पल मनोरंजन के लिए निकाल लें.लोग सुबह उठते हैं और अपने रोजमर्रा की जिंदगी में व्यस्त हो जाते हैं.इस क्रम में उन्हें तनाव भी झेलना पड़ता है.गीत-संगीत सुनने से लोग आनंदित होते हैं और उसमें खो जाते हैं.साथ ही अपने सारे दुख-दर्द को भी भूल जाते हैं.

IMG 20181114 WA0024

वहीं उन्होंने कहा कि यदि इस तरह के आयोजन छठ जैसे महापर्व पर हो रहा है तो यह और भी बेहतर है.क्योंकि पर्व के अवसर पर गांव से बाहर रहने वाले भी गांव पहुंचते हैं और इसी बहाने लोग एक जगह एकत्रित होते हैं.जिससे आपस में मिलना-जुलना भी हो जाता है.साथ ही उन्होंने आयोजन कमिटी को कार्यक्रम के आयोजन के लिए धन्यवाद भी दिया.



मौके पर नगर पार्षद रणवीर कुमार,शिवराज यादव,एससीएसटी प्रकोष्ठ के जिलाध्यक्ष किशोर दास,जन अधिकार युवा परिषद के कार्यकारी जिलाध्यक्ष विक्की आर्य,युवा शक्ति के नगर अध्यक्ष मोहन चौधरी, छात्र युवा शक्ति के जिलाध्यक्ष रौशन कुमार,जाप किसान प्रकोष्ठ के प्रखंड अध्यक्ष श्रीकांत पौद्दार, जाप प्रखंड सचिव मनोज पासवान,जाप नेता आमिर खान, सुमित कुमार,नंदकिशोर यादव, समाजसेवी प्रकाश राम,छठ पूजा समिति के सरून पासवान,रामू पासवान,श्रीराम पासवान,जीतन पासवान,ड्सलेश कुमार,बीरो पासवान आदि उपस्थित थे.



Check Also

IMG 20260121 WA0003 Scaled

खगड़िया के विकास को मिलेगी नई रफ़्तार: नगर सभापति प्रतिनिधि और सांसद के बीच महत्वपूर्ण बैठक

खगड़िया के विकास को मिलेगी नई रफ़्तार: नगर सभापति प्रतिनिधि और सांसद के बीच महत्वपूर्ण बैठक

error: Content is protected !!