Breaking News

सत्याग्रह की सफलता के मद्देनजर किसान विकास मंच का शोभनी में बैठक

लाइव खगड़िया : किसान विकास मंच की एक बैठक सोमवार को शोभनी गांव के एक शिक्षण संस्थान परिसर में आयोजित किया गया.जिसकी अध्यक्षता चंदन कुमार ने किया.मौके पर अपने संबोधन में राष्ट्रीय किसान समन्वय समिति के सदस्य सह बिहार प्रभारी सह किसान विकास मंच के अध्यक्ष धीरेन्द्र सिंह टुडू ने कहा कि जिले का सहकारिता बैंक लूट का अड्डा बना हुआ है.फर्जी केसीसी लोन,फर्जी फसल बीमा, धान अधिप्राप्ति घोटाला आदि जैसा मामला सृजन से भी बड़ा घोटाला है.जिसके खिलाफ 31 अक्टूबर को किसानों द्वारा आक्रोश मार्च निकालकर अनिश्चितकालीन भू समाधि सत्याग्रह शुरू किया जाएगा और मामले की जांच की मांग की जाएगी.

IMG 20181029 WA0011

मौके पर मंच के उपाध्यक्ष सूर्य नारायण वर्मा ने कहा कि खाद-बीज दुकानदार किसानों को उचित मूल्य पर सामग्री मुहैया नहीं करा रहे हैं और ना ही किसानों को खरीद की रसीद ही दिया जा रहा है.जिससे भी दुकानदारों में आक्रोश है.जबकि मंच के गोगरी अनुमंडल अध्यक्ष देवनंदन सिंह कुशवाहा ने कहा कि प्रदेश के अन्य जिलों की तुलना में खगड़िया में काफी कम वर्षा हुई है.लेकिन यहां के जनप्रतिनिधियों की उदासीनता के कारण जिले को सूखाग्रस्त क्षेत्र घोषित नहीं किया गया है.इस मामले को लेकर भी आक्रोश मार्च और अनिश्चितकालीन भू समाधि सत्याग्रह किये जाने का फैसला लिया गया है.

IMG 20181029 WA0012

मौके पर राम रतन शर्मा,राजेश सिंह,राकेश सिंह, मंगल सिंह, लाल बिहारी सिंह, मुकेश कुमार सिंह,रामदेव साह,मानो सिंह आदि उपस्थित थे.

IMG 20181025 WA0001

Check Also

Poster 2026 01 20 105637

DM ने कलाकारों को किया सम्मानित, मंत्री ने वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग से दी पेंशन की सौगात

DM ने कलाकारों को किया सम्मानित, मंत्री ने वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग से दी पेंशन की सौगात

error: Content is protected !!