Breaking News
Poster 2025 01 02 075656 1

खगड़िया में ठंड का कहर, दो स्कूली छात्रा हुई बेहोश

लाइव खगड़िया (मुकेश कुमार मिश्र) : जिले में कड़ाके की ठंड जारी है. इस बीच गुरुवार को भीषण ठंड से विभिन्न जगहों पर स्कूली छात्रा को बेहोश होने की खबर मिली है.

प्राप्त जानकारी के अनुसार जिले के परबत्ता प्रखंड के तेमथा करारी पंचायत के प्राथमिक विद्यालय श्री रामपुर ठुठी कुर्मी टोला की वर्ग पंचम की छात्रा अनुराधा कुमारी कड़ाके की ठंड की वजह से बेहोश हो गई. जिसके बाद शिक्षिका और अन्य छात्राओं ने उसे गर्म तेल लगाकर गर्म कपड़े से ढ़का. साथ ही विद्यालय प्रधान के द्वारा उसके अभिभावक को सूचना दी गई और फिर अभिवावक छात्रा को घर लेकर चले गए.

उधर माधवपुर पंचायत के कन्या प्राथमिक विद्यालय माधवपुर में वर्ग प्रथम की छात्रा वैष्णवी कुमारी के भी ठंड से बेहोश होने की खबर है. लोगों की मानें तो उनकी भी ठंड की वजह से ही बेहोशी हुई. लेकिन विद्यालय प्रधान ने सूझ-बुझ से काम लिया और स्कूल की शिक्षिका व रसोईया समेत अन्य लोग उसे गर्म तेल लगा गर्म कपड़ों में रखा. जिसके बाद छात्रा के अभिभावक को मामले की सूचना दी गई और छात्रा को घर पहुंचाया गया.

Check Also

IMG 20260201 WA0042

संत रविदास की जयंती पर मोजाहिदपुर में भव्य कार्यक्रम, सामाजिक समानता का दिया गया संदेश

संत रविदास की जयंती पर मोजाहिदपुर में भव्य कार्यक्रम, सामाजिक समानता का दिया गया संदेश

error: Content is protected !!