खगड़िया : पतंजली भारत स्वाभिमान के द्वारा अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस के अवसर पर गुरूवार को शहर के जेएनकेटी स्टेडियम नें नि:शुल्क योग विज्ञान चिकित्सा शिविर सह मेगा योग शिविर का आयोजन किया गया.जिसका उद्घाटन नगर सभापति सीता कुमारी एवं उपस्थित अन्य विशिष्ट अतिथियों के द्वारा दीप प्रज्वलित कर संयुक्त रूप से किया गया.
मौके पर नगर सभापति ने उपस्थित लोगों को संबोधित करते हुए कहा कि विश्व स्तर पर योग को एक नई पहचान दिलाने एवं विश्व योग दिवस के आयोजन में पतंजलि योगपीठ के संस्थापक स्वामी रामदेव बाबा का महत्वपूर्ण योगदान रहा है.साथ ही बाबा रामदेव बाबा के द्वारा योग के माध्यम से विभिन्न बीमारियों का उपचार व बचाव भी किया जा रहा है.योग मनुष्य के मानसिक,शारीरिक और आध्यात्मिक ऊर्जा को बढ़ाता है.क्योंकि यह सदभाव और एकीकरण के सिद्धांत पर काम करता है.योग बुरी आदतों को भी पलट देता है.योग शरीर, मस्तिष्क और आत्मा को एक करने का अभ्यास है. साथ ही उन्होंने कहा कि योग करने से सारा दिन मन प्रसन्न रहता है और जिले में भी योग के प्रति लोगों का झुकाव बढ रहा है.जिसमें पंतजलि योग समिति के जिलाध्यक्ष मिथलेश प्रसाद यादव का अहम योगदान रहा है.
मौके पर नगर पार्षद रणवीर कुमार,मुखिया संघ के जिलाध्यक्ष ममता देवी,विष्णुदेव यादव ,कपिलदेव यादव,मुखिया शशिकला देवी,पूर्व नगर पार्षद पप्पू यादव, प्रफुल्लचन्द्र घोष, बिनोद यादव आदि सहित बड़ी संख्या में लोग उपस्थित थे.
योग शिविर में पतंजली योग समिति द्वारा सम्मानित किये गये डॉ.अमर सत्यम
शहर के जेएनकेटी स्टेडियम में आयोजित योग शिविर में परमानंदपुर स्थित श्यामलाल चन्द्रशेखर नर्सिंग कॉलेज एवं पारा मेडिकल संस्थान के लगभग 120 छात्र-छात्राओं ने भाग लिया.मौके पर संस्थान के चिकित्सक डॉ.अमर सत्यम को पतंजली योग समिति के द्वारा सम्मानित किया गया.वहीं सम्मान प्राप्ति के उपरांत डॉ.अमर सत्यम ने अपने संबोधन में कहा कि यह देशवासियों के लिए सौभाग्य की बात है कि आज उनके पूर्वजों के बताये रास्ते पर पूरा विश्व चल पड़ा है.योग से इंसान का शरीर व मन दोनों स्वस्थ रहता है.जिससे लोगों की जिन्दगी के भाग-दौड़ के बीच खुद को चुस्त व तंदरूस्त रख सकते हैं.
मौके पर संस्थान की शिक्षिका डिफिंनी जेम्स,मंगलम,सुभांगी प्रिया,जूली कुमारी,मानुस्वनी,निर्मला शर्मा सहित छात्र रवि कुमार,शबनम कुमारी,गुड्डी कुमारी,नेहा कुमारी,पूजा कुमारी,ब्रजेश कुमार,सोनू कुमार,पांडव कुमार आदि उपस्थित थे.वहीं संस्थान के संरक्षक सूर्यनारायण यादव भी मौजूद थे.
Live Khagaria Hyper Local Digital News Platform