Breaking News
IMG 20250724 WA0019

दवा दुकान में छापेमारी से मचा हड़कंप

लाइव खगडिया (मुकेश कुमार मिश्र) : जिलाधिकारी के निर्देश पर जिले के मड़ैया थाना क्षेत्र के मड़ैया फकीर टोला गली रोड नम्बर 14 स्थित शुभम कुमार द्वारा संचालित दवा दुकान पर औषधि विभाग की टीम ने छापेमारी की. इसके दौरान मड़ैया थाना की पुलिस भी मौजूद थी.

औषधि निरीक्षक नरेश सिंह के अनुसार छापेमारी के दौरान कुल 43 प्रकार की औषधियों को ड्रग्स एंड कॉस्मेटिक एक्ट के तहत प्रपत्र-16 में जप्त किया गया है. साथ ही संबंधित व्यक्ति के विरुद्ध अभियोजन की प्रक्रिया प्रारंभ कर दी गई है.

छापेमारी अभियान में पंकज कुमार वर्मा (सहायक औषधि नियंत्रक, खगड़िया), नरेश सिंह (औषधि निरीक्षक, खगड़िया-02) एवं राजा राम मोहन राम (औषधि निरीक्षक, खगड़िया-03) सक्रिय रूप से शामिल थे. छापेमारी के बाद औषधि निरीक्षण टीम द्वारा दी गई जानकारी के अनुसार कार्रवाई में नकली व अवैध दवा कारोबारियों में भय का माहौल बना है. साथ ही औषधि निरीक्षक ने बताया की करीब 35 हजार की अवैध दवा जब्त की गई है और जिलाधिकारी के निर्देश पर उक्त कार्रवाई की गई है.

Check Also

Poster 2026 05 23 112312

हरियाणा में बॉयलर फटने से खगड़िया के मजदूर की दर्दनाक मौत, गांव में पसरा सन्नाटा

हरियाणा में बॉयलर फटने से खगड़िया के मजदूर की दर्दनाक मौत, गांव में पसरा सन्नाटा

error: Content is protected !!