मुख्य सामग्री पर जाएं
Recent

गुरु शांति प्रकाश के पदचिन्हों पर चलने का लिया गया संकल्प

IMG 20210106 WA0001




लाइव खगड़िया (मनीष कुमार) :  क्रांतिकारी युवा परिषद् के द्वारा बुधवार को दाननगर स्थित नरेंद्र भवन में बद्दुलाल व्यायामशाला के गुरु व स्वतंत्रता सेनानी गुरु शांति प्रकाश की 28वीं पुण्यतिथि पर एक कार्यक्रम का आयोजन किया गया. जिसकी अध्यक्षता परिषद् अध्यक्ष धर्मेंद्र शास्त्री ने किया. इस अवसर पर गुरुजी के तैल्य चित्र पर पुष्प अर्पित कर उन्हें श्रद्धांजलि दिया गया और उनके पदचिन्हों पर चलने का संकल्प लिया गया.

20201230 13162920201230 000233

मौके पर आर्य समाज की राष्ट्रीय प्रवक्ता डॉ ऋचा योगमयी ने कहा कि गुरु शांति प्रकाश त्याग की प्रतिमूर्ति थे. जो सादा जीवन व उच्च विचार को अपने जीवन में चरितार्थ कर जिला ही नहीं बल्कि आसपास के जिलों में भी स्वास्थ्य एवं चरित्र निर्माण हेतु कई व्यायामशाला को स्थापित कर एक मिसाल कायम किया था. साथ ही उन्होंने कहा कि शांति गुरु जी के पद चिन्हों पर चलना ही आज के युग की प्रासंगिकता है. 


वहीं क्रांतिकारी युवा परिषद् के अध्यक्ष धर्मेंद्र शास्त्री ने कहा कि दादा गुरु शांति प्रकाश जी के जीवन से प्रेरणा लेकर ही परिषद् की स्थापना की गई है.  जहां समय-समय पर युवाओं को शारीरिक व मानसिक सबलता की शिक्षा देकर राष्ट्र के प्रति मन में समर्पण का भाव पैदा किया जाता है.

20201230 164945

पुण्यतिथि समारोह में गुरु जी के पुत्र नरेंद्र ब्रह्मचारी, निर्मल ज्ञानमयी, श्रुति मयी, किरण आर्या, प्रपौत्र-यशेंद्र,योगांशी, विश्वानि आर्या, काव्या राज, लक्की, खुशी, कंचन ,अनुप्रिया ,नेहा, संगीता ,राधिका साहनी, माही, कोमल, खुशबू , नीलम,पूजा, दिलखुश, धीरज, राजा, गौरव, अंशु , सिद्धांत, नवीन, बिट्टू , सुजल, कुंदन, पांडव, अभिषेक यादव आदि उपस्थित थे.

शेयर करें
शेयर
error: Content is protected !!