Breaking News
IMG 20250501 WA0005

प्रोफेसर के घर से नगदी और आभूषण ले उड़े चोर, ताला तोड़ दिया घटना को अंजाम

लाइव खगडिया (मुकेश कुमार मिश्र) : जिले के परबत्ता थाना क्षेत्र अंतर्गत सिराजपुर गांव में बुधवार की मध्य रात्रि चोरों ने प्रोफेसर अजय शंकर चौधरी के घर गोदरेज तोड़कर लाखों रुपए मूल्य का जेवरात, नगदी और कपड़े की चोरी कर ली. बताया जाता है कि गृहस्वामी घर के ही एक कमरे में सो रहे थे और चोरों ने बाहर से दरवाजा को बांधकर चोरी की घटना को अंजाम दे दिया. बताया जाता है कि सिराजपुर गांव में चोरी की यह पहली घटना है.

गृहस्वामी के मुताबिक घर से सटे आम के पेड़ के सहारे चोर छत पर चढ़ घर में प्रवेश किया. फिर जिस घर में गृह स्वामी सोए हुए थे, उस घर को बाहर से बंद कर दिया. फिर दूसरे घर में घुसकर गोदरेज का ताला तोड़कर चोरी की घटना को अंजाम दिया. घटना के बाद मामले की जानकारी 112 पुलिस टीम को दिया गया और‌ पुलिस मौके पर पहुंचकर जांच में जुट गई.

गृहस्वामी अजय शंकर चौधरी के द्वारा परबत्ता थाना में दिए गए आवेदन में कहा गया है कि बुधवार को खाना खाकर वे एक कमरे में सो गए और गुरूवार की सुबह 03:45 बजे जब उनकी नींद खुली तो देखा कमरे का गेट बाहर से साड़ी से बंधा हुआ था और जब साड़ी को फाड़कर रूम से बाहर निकले तो घर के दूसरे कमरे का ताला टूटा हुआ था. साथ ही घर के अंदर रखा गोदरेज का ताला एवं दोनो लॉकर का ताला भी टूटा पाया गया तथा उसमें रखा सारा सामान गायब था. वहीं बताया गया कि लॉकर में करीब 2,00000/- (दो लाख) रूपया एवं सोने व चांदी का जेबर गायब था. बताया जाता है कि कुल 25 लाख की चोरी हुई है. मिली जानकारी के अनुसार गुरुवार को परबत्ता थाना के पुलिस अवर निरीक्षक अजय कुमार यादव के नेतृत्व में घर से कुछ दूरी पर खेत में आभूषण के डब्बे सहित कई महत्वपूर्ण सामान बरामद किया है.

Check Also

Poster 2026 04 14 101805

अगुवानी-सुल्तानगंज फोरलेन पुल: मुख्यमंत्री का ‘ड्रीम प्रोजेक्ट’ जो बन गया अधूरे सपनों की कहानी

अगुवानी-सुल्तानगंज फोरलेन पुल: मुख्यमंत्री का ‘ड्रीम प्रोजेक्ट’ जो बन गया अधूरे सपनों की कहानी

error: Content is protected !!