Breaking News
IMG 20230128 WA0377

दीप यज्ञ एवं संध्या महाआरती में उमड़ रही श्रद्धालुओं की भीड़

लाइव खगड़िया (मुकेश कुमार मिश्र) : जिले के परबत्ता प्रंंखड के माधवपुर पंचायत के मुरादपुर गांव में सरस्वती पूजा के अवसर पर निर्मित भव्य पंडाल में स्थापित मां सरस्वती की प्रतिमा का श्रद्धा व भक्ति के साथ पूजा-अर्चना की जा रही है. वहीं अयोध्या से पधारे पंडितों के द्वारा दीप यज्ञ एवं संध्या महाआरती का भी आयोजन किया जा रहा है और पंडितों के वैदिक मंत्रों के उच्चारण से इलाका भक्ति में हो चुका है.

इस अवसर पर आयोजित संध्या महाआरती को देखने के लिए लोगों की अपार भीड़ उमड़ रही है. सामूहिक रूप से स्तुति एवं आरती से वातावरण भक्तिमय हो रहा है. आरती के समय मां सरस्वती पंडाल में सैकड़ों की संख्या में दीप प्रज्वलित किया जाता है और एक साथ आरती के लिए उठते हाथ मनोरम दृश्य बना जाता है.

दूसरी तरफ पूजा के अवसर पर आयोजित भवानी चैलेंज फुटबॉल टूर्नामेंट लीग में शुक्रवार को भागलपुर बनाम पूर्णिया के बीच खेला गया और कांटे की टक्कर में भागलपुर ने पूर्णिया को पेनल्टी शूटआउट से परास्त कर दिया. जबकि शनिवार को मुश्कीपुर बनाम पटना के बीच खेला गया. जिसमें पटना ने मुश्कीपुर को 2-0 से परास्त कर फाइनल में जगह बनाई. बताया जाता है कि रविवार को टूर्नामेंट का फाइनल मुकाबला भागलपुर बनाम पटना के बीच खेला जाएगा.

मौके पर ग्रामीणों ने बताया कि मुरादपुर गांव में 1939 से ही सरस्वती पूजा के अवसर पर चार दिवसीय मेला व अन्य कार्यक्रम आयोजित हो रहा है. इस अवसर पर पंडित भवानी झा, मेला कमेटी के अध्यक्ष अभिमन्यु झा, सचिव बमशंकर झा, उद्घोषक गोपाल कृष्ण झा व अक्षय झा, आशुतोष झा, राहुल अभिषेक, रविरौशन झा, अनुपम-अंश झा, प्रशांत झा, सजन झा, चेतन झा, गौरव झा, अंकित झा, मदनमोहन झा आदि विधि व्यवस्था को लेकर अपनी पैनी नजर बनाए हुए थे.

Check Also

IMG 20260127 WA0000

अगुवानी गंगा घाट पर श्रीगंगा महायज्ञ का भव्य शुभारंभ, भक्ति और विकास के संकल्प के साथ गूंजा पूरा क्षेत्र

अगुवानी गंगा घाट पर श्रीगंगा महायज्ञ का भव्य शुभारंभ, भक्ति और विकास के संकल्प के साथ गूंजा पूरा क्षेत्र

error: Content is protected !!