मुख्य सामग्री पर जाएं
चौथम

पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 25 हजार का इनामी अपराधी जमुई से गिरफ्तार

IMG 20260311 131019

लाइव खगड़िया : जिले की पुलिस ने एक बड़ी कार्रवाई करते हुए 25,000 रुपये के इनामी वांछित अपराधी अक्षय कुमार को गिरफ्तार कर लिया है। यह गिरफ्तारी खगड़िया की चौथम थाना पुलिस, डीआईयू (DIU) टीम और एसटीएफ (STF – SOG-03) पटना के संयुक्त अभियान के दौरान हुई।

​गिरफ्तारी का विवरण

पुलिस अधीक्षक राकेश कुमार के निर्देशानुसार जिले में फरार और वांछित अपराधियों के विरुद्ध चलाए जा रहे विशेष छापेमारी अभियान के तहत पुलिस को यह कामयाबी मिली। पुलिस टीम ने तकनीकी सूचना और सटीक इनपुट के आधार पर जमुई जिले के सिकंदरा चौक पर घेराबंदी कर अक्षय कुमार को दबोचा।

​अपराधी का प्रोफाइल

  • नाम: अक्षय कुमार (उम्र 24 वर्ष)
  • निवासी: ग्राम- तेगाछी, थाना- चौथम, जिला- खगड़िया।
  • आपराधिक इतिहास: आरोपी के विरुद्ध हत्या जैसे कई गंभीर मामले दर्ज हैं। पुलिस वर्तमान में उसके अन्य आपराधिक रिकॉर्ड खंगाल रही है।
Available On Amazon, Shop Now

दर्ज मामला

अक्षय कुमार चौथम थाना के कांड संख्या 273/25 (दिनांक 10.10.2025) में मुख्य रूप से वांछित था। उस पर भारतीय न्याय संहिता (BNS) की धारा 103(1), 118(1), 61(2), और 3(5) के तहत मामले दर्ज हैं।

​छापेमारी दल के मुख्य सदस्य

​इस सफल ऑपरेशन में निम्नलिखित अधिकारियों और टीमों की अहम भूमिका रही:

अजित कुमार (पु.अ.नि. सह थानाध्यक्ष, चौथम थाना)

DIU टीम, खगड़िया

STF (SOG-03), पटना एवं सशस्त्र बल।

    ​खगड़िया पुलिस ने इस गिरफ्तारी को अपनी बड़ी उपलब्धि बताया है और दोहराया है कि जिले में अपराधियों के खिलाफ जीरो टॉलरेंस की नीति जारी रहेगी।

    शेयर
    error: Content is protected !!