Breaking News

किसान के बेटे मनोज ने बीपीएससी में पाई सफलता, गांव में जश्न का माहौल




लाइव खगड़िया : बिहार लोक सेवा आयोग की फाइनल परीक्षा में जिले के शिवम कुमार एवं निशांत कुमार के अतिरिक्त मनोज कुमार सिंह के भी सफल होने की खबरें आ रही है.वे जिले के पसराहा थाना क्षेत्र के खरौवा गांव के निवासी हैं.उन्हें बीपीएससी की 60वीं से 62वीं की फाइनल परीक्षा में 414 रैंक मिला है और वे असिसटेंट कमिश्नर के पद पर चयनित किये गये हैं.बताया जाता है कि उन्हें बिहार लोक सेवा आयोग 2018 की परीक्षा में भी सफलता मिली थी और उस वक्त उनका चयन लेखा पदाधिकारी पद के लिए हुआ था.

Milan 2

मनोज कुमार सिंह के पिता सिकन्दर सिंह पेशे से किसान हैं.जबकि उनकी माता सुमित्रा देवी गृहणी है.मिली जानकारी के अनुसार मनोज कुमार इसके पूर्व भी तीन बार बिहार लोक सेवा आयोग के संयुक्त परीक्षा में भाग लिया था.लेकिन साक्षात्कार में उन्हें निराशा हाथ लगी.लेकिन चौथे प्रयास में उन्होंने हर बाधाओं को बखूबी पार किया और सफलता उनके कदम चुम गई.

IMG 20190202 WA0013

मनोज कुमार सिंह ने अपनी प्रारंभिक शिक्षा मध्य विधालय खरौवा से ही प्राप्त किया था.जबकि स्नातक उन्होंने टीएनबी कालेज भागलपुर से पूरी की थी.वे अपनी सफलता का श्रेय अपने माता-पिता व भाई को देते है.मनोज की सफलता पर उनके परिवार सहित गांव में जश्न का माहौल है.




उल्लेखनीय है कि बीपीएससी की 60वीं से 62वीं के फाइनल में मनोज कुमार सिंह के अतिरिक्त दो अन्य परीक्षार्थियों को भी सफलता हाथ लगी है.शहर के जय प्रकाश नगर निवासी वार्ड पार्षद सोहन कुमार चौधरी व पूर्व वार्ड पार्षद कुमकुम चौधरी के एकलौते पुत्र शिवम कुमार को सामान्य कोटि में 76वां रैंक मिला और वे डीएसपी पद के लिए चयनित किये गये हैं.जबकि जिले के परबत्ता प्रखंड के लगार पंचायत के लगार निवासी शंकर प्रसाद यादव के पुत्र निशांत कुमार 274वां रैंक हासिल कर रूरल डेवलपमेंट ऑफिसर पद के लिए चयनित किये गये हैं.

1 Copy



Check Also

IMG 20260127 WA0019

पारदर्शिता और विकास हमारी प्राथमिकता : नगर सभापति

पारदर्शिता और विकास हमारी प्राथमिकता : नगर सभापति

error: Content is protected !!