मुख्य सामग्री पर जाएं
परबत्ता

चौकी पर मिला बुजुर्ग महिला का अधजला शव, दो बेटों के आपसी आरोपों से उलझा मामला

IMG 20260802 WA0001

लाइव खगड़िया (मुकेश कुमार मिश्र) : जिले के परबत्ता थाना क्षेत्र के सलारपुर गांव में एक 85 वर्षीय वृद्ध महिला की संदिग्ध मौत से पूरे इलाके में सनसनी फैल गई है। स्वर्गीय सौदागर सिंह की पत्नी वीणा देवी का अधजला शव उनके छोटे बेटे पप्पू सिंह के दरवाजे पर रखी एक चौकी से बरामद किया गया है। घटना के बाद से ग्रामीणों के बीच तरह-तरह की चर्चाएं हैं और परिवार के भीतर चल रहे आरोप-प्रत्यारोप ने मामले को और उलझा दिया है।

अधजली अवस्था में मिला शव: स्थानीय लोगों के अनुसार, मृतका का शव एक चौकी पर मोटे कपड़े से ढका हुआ था और उसमें आग लगी हुई थी। परिजनों का आरोप है कि महिला की हत्या घर के अंदर करने के बाद शव को छोटे बेटे के दरवाजे पर रखकर उसे जलाने का प्रयास किया गया।

भाइयों के बीच आपसी आरोप: मृतका के दो बेटों, मनोज सिंह और पप्पू सिंह, ने एक-दूसरे पर गंभीर आरोप लगाए हैं, जिससे मामले की गुत्थी और उलझ गई है।

जमीन विवाद और पुराना इतिहास: ग्रामीणों के मुताबिक, परिवार में लंबे समय से जमीन को लेकर विवाद चल रहा था। इसके अलावा, मृतका के पति स्वर्गीय सौदागर सिंह की मौत भी पूर्व में संदिग्ध परिस्थितियों में हुई थी, जिनका शव बाद में गंगा नदी से बरामद किया गया था। इस पुराने मामले की चर्चा भी अब फिर से तेज हो गई है।

जेल में बंद है एक बेटा: जानकारी के अनुसार, मृतका का मझला पुत्र अनुज सिंह अंचल अधिकारी (CO) के साथ मारपीट के आरोप में पहले से ही जेल में बंद है।

पुलिस और FSL की जांच: सूचना मिलते ही परबत्ता पुलिस मौके पर पहुंची और स्थिति का जायजा लिया। मामले की गंभीरता को देखते हुए फॉरेंसिक साइंस लैब (FSL) की टीम ने भी घटनास्थल का मुआयना कर आवश्यक साक्ष्य जुटाए हैं।

पोस्टमार्टम रिपोर्ट से खुलेगा राज

फिलहाल पुलिस ने शव को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। पुलिस जमीन विवाद, पारिवारिक रंजिश, घटनास्थल के साक्ष्यों और दोनों बेटों के बयानों को आधार बनाकर मामले की हर पहलू से बारीकी से जांच कर रही है। मौत के असली कारणों और साजिश का खुलासा पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही हो सकेगा।

शेयर
error: Content is protected !!