लाइव खगड़िया: मानसी-सहरसा रेलखंड पर गुरुवार की रात एक बेहद सनसनीखेज वारदात सामने आई है। बदला घाट और मानसी रेलवे स्टेशन के बीच पोल संख्या 52 के समीप बदमाशों ने चलती जनसाधारण एक्सप्रेस में सवार एक यात्री को सीने में गोली मार दी। गोली लगने से यात्री गंभीर रूप से घायल हो गया है, जिसकी हालत बेहद चिंताजनक बनी हुई है। इस दुस्साहसिक घटना के बाद ट्रेन के कोच में अफरा-तफरी मच गई और सहमे यात्री सुरक्षा पर सवाल उठाने लगे हैं।
सुनसान इलाके का फायदा उठाकर मारी गोली
जानकारी के अनुसार, गुरुवार रात करीब 9:00 बजे जब जनसाधारण एक्सप्रेस बदला घाट और मानसी स्टेशन के बीच से गुजर रही थी, तभी पहले से घात लगाए या ट्रेन में सवार बदमाशों ने इस वारदात को अंजाम दिया। यात्रियों का कहना है कि बदमाशों ने रेलखंड के सुनसान इलाके का फायदा उठाया और वारदात के बाद आसानी से फरार हो गए।

झारखंड का रहने वाला है घायल यात्री, सुपौल जा रहा था
गोलीबारी के शिकार हुए यात्री की पहचान झारखंड के निवासी के रूप में हुई है। वह जनसाधारण एक्सप्रेस से सुपौल की ओर जा रहा था। बदमाशों द्वारा चलाई गई गोली सीधे उसके सीने में जा लगी, जिससे वह मौके पर ही लहूलुहान होकर बेहोश हो गया।
बदला घाट पर उतारा गया, खगड़िया से बेगूसराय रेफर
घटना की भनक लगते ही मानसी रेल पुलिस (GRP) और स्थानीय पुलिस तुरंत एक्शन में आई।
त्वरित रेस्क्यू: घायल यात्री को तत्काल बदला घाट स्टेशन पर ट्रेन से नीचे उतारा गया।
प्राथमिक उपचार: पुलिस अभिरक्षा में उसे सबसे पहले इलाज के लिए सदर अस्पताल, खगड़िया भेजा गया।
हायर सेंटर रेफर: सीने में गोली होने और स्थिति लगातार बिगड़ने के कारण डॉक्टरों ने प्राथमिक उपचार के बाद उसे बेहतर इलाज के लिए बेगूसराय रेफर कर दिया है।
फिलहाल रेल पुलिस और स्थानीय थाना पुलिस मामले की छानबीन में जुट गई है। वारदात के कारणों का अभी स्पष्ट पता नहीं चल पाया है, पुलिस बदमाशों की गिरफ्तारी के लिए संभावित ठिकानों पर छापेमारी कर रही है।
Live Khagaria Hyper Local Digital News Platform
